Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: 4. Mannschaftspokalschwimmfest TVJ Einzel
Ort: Jüchen
Datum: 06.06.2015
               
Wettkampf 1 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2006-2007  
1.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:46,63   10  
2.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:48,06   8  
3.  Zekiye Ayaz ( 2006 ) SG Neuss 0:48,15   6  
4.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:50,91      
5.  Melina Fücker ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss 0:51,19   4  
6.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss 0:52,20   2  
7.  Alina Silvia Gnoth ( 2006 ) Dülkener-SV 06 0:55,36   1  
8.  Luisa Schmidt ( 2006 ) SG Neuss 0:57,14      
9.  Julia Blum ( 2006 ) Dülkener-SV 06 1:00,70      
10.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 1:07,50      
11.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:10,00      
12.  Laura Wagener ( 2007 ) SG Neuss 1:13,13      
 
  Lilly Pfeiffer ( 2006 ) SG Neuss    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat bei der Wende die Wand nicht berührt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:15 Uhr)
 
  Hazal Sulaksu ( 2006 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
  Caitlin Begley ( 2007 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Lea Derendorf ( 2007 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:33,17   10  
2.  Melina Athanasopoulou ( 2004 ) TK Grevenbroich 0:35,99   8  
3.  Katharina Cronenberg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:36,32   6  
4.  Merle Gassner ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:39,57   4  
5.  Amelie Roos ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:40,53   2  
6.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:40,69      
7.  Victoria Cronenberg ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:40,82      
8.  Mia Helmrich ( 2004 ) TK Grevenbroich 0:42,40   1  
9.  Jule Verlinden ( 2004 ) Grefrather Schwimmcl 0:45,58      
10.  Hanna Sagemüller ( 2005 ) TK Grevenbroich 0:48,48      
11.  Anna von der Ham ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:51,75      
12.  Helena Konigorski ( 2005 ) Grefrather Schwimmcl 0:52,47      
13.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:53,33      
14.  Larissa Rheydt ( 2005 ) TK Grevenbroich 0:56,17      
15.  Kristina Breuers ( 2005 ) SG Neuss 0:59,66      
 
  Sajana Sivakumar ( 2004 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
  Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
  Linn Balters ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Viriya Kim-Aun ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Saskia Neumann ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Sarah Christine Feld ( 2005 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:34,96   10  
2.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:36,10   8  
3.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:37,04   6  
4.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:37,22   4  
5.  Elisa Sagemüller ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:37,39   2  
6.  Costanza Parilla ( 2003 ) Dülkener-SV 06 0:38,01   1  
7.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl 0:39,56      
8.  Lilli Kirschbaum ( 2003 ) SG Neuss 0:42,91      
9.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:43,31      
10.  Pia Konigorski ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl 0:43,97      
11.  Theresa Marschall ( 2003 ) SG Neuss 0:44,29      
12.  Linda Plaschke ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:45,23      
13.  Francesca Meurer ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:48,72      
 
  Soriya Kim-Aun ( 2003 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:32,31   10  
2.  Christina Faßbender ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:33,42   8  
3.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 0:37,46   6  
4.  Jennifer Rheydt ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:39,90   4  
5.  Julia Lohr ( 2001 ) TV 1879 Jüchen 0:43,02   2  
6.  Anna-Katharina Breuer ( 2001 ) SG Neuss 0:43,14   1  
 
  Lara Hilger ( 2000 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Fabienne Surendorf ( 2001 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:31,50   10  
2.  Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 Jüchen 0:32,11   8  
3.  Sarah Brettschneider ( 1999 ) TK Grevenbroich 0:34,74   6  
4.  Gülistan Uca ( 1998 ) SG Neuss 0:52,06   4  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 0:30,28   10  
2.  Frederike Schriefers ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 0:32,97   8  
 
  Hannah Ingendae ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2006-2007  
1.  Athanasios Athanasopoulou ( 2006 ) TK Grevenbroich 0:57,56   10  
 
  Marc Stauffer ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Sebastian Strozak ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:41,88   10  
2.  Guiseppe Angelo Parilla ( 2004 ) Dülkener-SV 06 0:42,42   8  
3.  Amir Al Furaty ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:42,50   6  
4.  Janne Glüsen ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:43,43   4  
5.  Luca Butorak ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:43,56      
6.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:44,14   2  
7.  Jan Otto ( 2004 ) SG Neuss 0:45,12   1  
8.  Tim Pietrzyk ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:45,68      
9.  Liam Begley ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:47,01      
10.  Daniel Binetzkyy ( 2004 ) SG Neuss 0:48,58      
11.  Simon Dierkes ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:48,71      
12.  Jonas Meisenberg ( 2004 ) SG Neuss 0:49,88      
13.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:50,08      
14.  Fabian Depta ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:51,50      
15.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 0:53,91      
16.  Marvin Stange ( 2004 ) SG Neuss 0:56,77      
17.  Alexandros Chatzidimitriou ( 2005 ) TK Grevenbroich 1:36,78      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Amaury Jean ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:35,25   10  
2.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:39,31   8  
3.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:39,99   6  
4.  Dimitrios Hückels ( 2003 ) Freie Schwimmer Düss 0:40,49   4  
5.  Andreas Houben ( 2002 ) Grefrather Schwimmcl 0:42,78   2  
6.  Nikolaos Chatzidimitriou ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:42,84   1  
7.  Santhosh Mahalingam ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:43,53      
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 0:30,07   10  
2.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:31,40   8  
3.  Magnus Marschall ( 2000 ) SG Neuss 0:33,53   6  
4.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather Schwimmcl 0:34,53   4  
5.  Anas Derraz ( 2001 ) Freie Schwimmer Düss 0:37,85   2  
6.  Christian Neudeck ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:40,84   1  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Denis Kuska ( 1999 ) Freie Schwimmer Düss 0:29,01   10  
2.  Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:29,29   8  
3.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather Schwimmcl 0:32,45   6  
4.  Kerem Tuncer ( 1998 ) SG Neuss 0:37,70   4  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Marvin Müller ( 1997 ) TV 1879 Jüchen 0:26,27   10  
2.  Mathias Wömann ( 1996 ) TK Grevenbroich 0:27,60   8  
3.  Valentin Schneider ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 0:28,19   6  
4.  Calvin Kuska ( 1997 ) Freie Schwimmer Düss 0:28,67   4  
5.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 0:28,67   2  
 
  Simon Ebel ( 1997 ) TK Grevenbroich    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:38 Uhr)
 
  Vincent Helmrich ( 1995 ) TK Grevenbroich nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 3 50 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2006-2007  
1.  Lilly Pfeiffer ( 2006 ) SG Neuss 0:52,07   10  
2.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss 0:54,99   8  
3.  Luisa Schmidt ( 2006 ) SG Neuss 0:59,51   6  
4.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:59,59   4  
5.  Zekiye Ayaz ( 2006 ) SG Neuss 1:00,67      
6.  Alina Silvia Gnoth ( 2006 ) Dülkener-SV 06 1:01,11   2  
7.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:04,73   1  
8.  Melina Fücker ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss 1:05,57      
9.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:06,74      
10.  Laura Wagener ( 2007 ) SG Neuss 1:13,08      
11.  Julia Blum ( 2006 ) Dülkener-SV 06 1:14,38      
12.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:15,15      
13.  Annelie Knop ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 1:27,22      
 
  Hazal Sulaksu ( 2006 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
  Caitlin Begley ( 2007 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Lea Derendorf ( 2007 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:41,75   10  
2.  Melina Athanasopoulou ( 2004 ) TK Grevenbroich 0:43,17   8  
3.  Merle Gassner ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:46,53   6  
4.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:46,57   4  
5.  Victoria Cronenberg ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:51,30   2  
6.  Amelie Roos ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:51,40      
7.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:54,71      
8.  Hanna Sagemüller ( 2005 ) TK Grevenbroich 0:57,30   1  
9.  Jule Verlinden ( 2004 ) Grefrather Schwimmcl 0:59,20      
  Kristina Breuers ( 2005 ) SG Neuss 0:59,20      
11.  Helena Konigorski ( 2005 ) Grefrather Schwimmcl 1:05,07      
12.  Larissa Rheydt ( 2005 ) TK Grevenbroich 1:05,41      
13.  Anna von der Ham ( 2005 ) Dülkener-SV 06 1:06,85      
 
  Mia Helmrich ( 2004 ) TK Grevenbroich    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin führte vor der Rückenwende mehrer Kraul-Armzüge in Bauchlage durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:05 Uhr)
 
  Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
  Linn Balters ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Viriya Kim-Aun ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Saskia Neumann ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Sarah Christine Feld ( 2005 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:41,63   10  
2.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:45,04   8  
3.  Costanza Parilla ( 2003 ) Dülkener-SV 06 0:45,15   6  
4.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl 0:46,28   4  
5.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:46,36   2  
6.  Theresa Marschall ( 2003 ) SG Neuss 0:48,52   1  
7.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:48,95      
8.  Lilli Kirschbaum ( 2003 ) SG Neuss 0:51,00      
9.  Elisa Sagemüller ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:51,33      
10.  Pia Konigorski ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl 0:52,34      
11.  Francesca Meurer ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:55,52      
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Christina Faßbender ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:38,78   10  
2.  Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:39,72   8  
3.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 0:43,97   6  
4.  Jennifer Rheydt ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:45,65   4  
5.  Anna-Katharina Breuer ( 2001 ) SG Neuss 0:50,89   2  
6.  Julia Lohr ( 2001 ) TV 1879 Jüchen 0:52,48   1  
 
  Lara Hilger ( 2000 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 Jüchen 0:34,44   10  
2.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:39,52   8  
3.  Sarah Brettschneider ( 1999 ) TK Grevenbroich 0:40,43   6  
4.  Gülistan Uca ( 1998 ) SG Neuss 1:03,15   4  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 0:36,21   10  
2.  Frederike Schriefers ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 0:40,43   8  
 
  Hannah Ingendae ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 4 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2006-2007  
1.  Sidney Maurice Battel ( 2007 ) Dülkener-SV 06 1:00,95   10  
2.  Henry Mocigemba ( 2007 ) Dülkener-SV 06 1:14,33   8  
3.  Joshua Gremler ( 2007 ) Freie Schwimmer Düss 1:30,03   6  
 
  Ben Sopart ( 2007 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Marc Stauffer ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Janne Glüsen ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:47,28   10  
2.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:48,78   8  
3.  Guiseppe Angelo Parilla ( 2004 ) Dülkener-SV 06 0:49,80   6  
4.  Amir Al Furaty ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:50,76   4  
5.  Tim Pietrzyk ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:51,25   2  
6.  Luca Butorak ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:52,08      
7.  Sebastian Strozak ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:54,34      
8.  Jonas Meisenberg ( 2004 ) SG Neuss 0:57,46   1  
9.  Marvin Stange ( 2004 ) SG Neuss 0:57,91      
10.  Fabian Depta ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:57,93      
11.  Liam Begley ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:58,72      
12.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 0:59,45      
13.  Daniel Binetzkyy ( 2004 ) SG Neuss 1:00,99      
14.  Jan Otto ( 2004 ) SG Neuss 1:02,49      
15.  Simon Dierkes ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 1:03,91      
 
  Aaron Schmidt ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Santhosh Mahalingam ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:48,17   10  
2.  Dimitrios Hückels ( 2003 ) Freie Schwimmer Düss 0:48,53   8  
3.  Amaury Jean ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:49,71   6  
4.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:50,15   4  
5.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:50,42   2  
6.  Nikolaos Chatzidimitriou ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:50,82   1  
7.  Andreas Houben ( 2002 ) Grefrather Schwimmcl 0:57,03      
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 0:37,87   10  
2.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:38,05   8  
3.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather Schwimmcl 0:40,18   6  
4.  Magnus Marschall ( 2000 ) SG Neuss 0:41,06   4  
5.  Anas Derraz ( 2001 ) Freie Schwimmer Düss 0:48,13   2  
6.  Christian Neudeck ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:54,23   1  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:34,75   10  
2.  Denis Kuska ( 1999 ) Freie Schwimmer Düss 0:36,83   8  
3.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather Schwimmcl 0:37,63   6  
4.  Kerem Tuncer ( 1998 ) SG Neuss 0:46,92   4  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Marvin Müller ( 1997 ) TV 1879 Jüchen 0:30,69   10  
2.  Simon Ebel ( 1997 ) TK Grevenbroich 0:31,20   8  
3.  Valentin Schneider ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 0:33,91   6  
4.  Calvin Kuska ( 1997 ) Freie Schwimmer Düss 0:34,13   4  
5.  Mathias Wömann ( 1996 ) TK Grevenbroich 0:34,36   2  
6.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 0:36,63   1  
 
  Vincent Helmrich ( 1995 ) TK Grevenbroich nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 5 50 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2006-2007  
1.  Alina Silvia Gnoth ( 2006 ) Dülkener-SV 06 0:50,30   10  
2.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss 0:58,23   8  
3.  Zekiye Ayaz ( 2006 ) SG Neuss 0:58,57   6  
4.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:58,86   4  
5.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:59,71   2  
6.  Lilly Pfeiffer ( 2006 ) SG Neuss 0:59,75   1  
7.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:00,54      
8.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:03,06      
9.  Luisa Schmidt ( 2006 ) SG Neuss 1:04,21      
10.  Melina Fücker ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss 1:12,07      
11.  Julia Blum ( 2006 ) Dülkener-SV 06 1:13,94      
12.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:14,20      
13.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 1:17,71      
14.  Laura Wagener ( 2007 ) SG Neuss 1:27,01      
15.  Annelie Knop ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 1:28,17      
 
  Hazal Sulaksu ( 2006 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
  Caitlin Begley ( 2007 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Lea Derendorf ( 2007 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Katharina Cronenberg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:43,57   10  
2.  Victoria Cronenberg ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:47,91   8  
3.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:48,16   6  
4.  Melina Athanasopoulou ( 2004 ) TK Grevenbroich 0:48,41   4  
5.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:48,58      
6.  Jule Verlinden ( 2004 ) Grefrather Schwimmcl 0:50,27   2  
7.  Hanna Sagemüller ( 2005 ) TK Grevenbroich 0:50,75   1  
8.  Mia Helmrich ( 2004 ) TK Grevenbroich 0:51,59      
9.  Merle Gassner ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:51,84      
10.  Amelie Roos ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:51,98      
11.  Anna von der Ham ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:53,09      
12.  Helena Konigorski ( 2005 ) Grefrather Schwimmcl 0:54,31      
13.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:57,99      
14.  Kristina Breuers ( 2005 ) SG Neuss 1:01,06      
 
  Larissa Rheydt ( 2005 ) TK Grevenbroich    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hatte beim Brust-Beinschlag die Füßé nicht nach außen gedreht und die
 Beine nicht auf einer Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Uhr)
 
  Sajana Sivakumar ( 2004 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
  Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
  Linn Balters ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Viriya Kim-Aun ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Saskia Neumann ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Sarah Christine Feld ( 2005 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:42,05   10  
2.  Elisa Sagemüller ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:43,28   8  
3.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:48,35   6  
4.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:48,66   4  
5.  Linda Plaschke ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:48,78   2  
6.  Costanza Parilla ( 2003 ) Dülkener-SV 06 0:49,32   1  
7.  Pia Konigorski ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl 0:50,58      
8.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:51,07      
9.  Lilli Kirschbaum ( 2003 ) SG Neuss 0:51,62      
10.  Theresa Marschall ( 2003 ) SG Neuss 0:52,02      
11.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:52,65      
12.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl 0:54,20      
13.  Francesca Meurer ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:57,20      
 
  Soriya Kim-Aun ( 2003 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Jennifer Rheydt ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:44,84   10  
2.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 0:45,41   8  
3.  Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:45,74   6  
4.  Christina Faßbender ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:47,48   4  
5.  Julia Lohr ( 2001 ) TV 1879 Jüchen 0:48,37   2  
6.  Anna-Katharina Breuer ( 2001 ) SG Neuss 0:48,45   1  
 
  Lara Hilger ( 2000 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:39,57   10  
2.  Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 Jüchen 0:40,71   8  
3.  Sarah Brettschneider ( 1999 ) TK Grevenbroich 0:46,38   6  
4.  Gülistan Uca ( 1998 ) SG Neuss 0:52,03   4  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Frederike Schriefers ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 0:41,21   10  
2.  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 0:45,19   8  
 
  Hannah Ingendae ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgänge 2006-2007  
1.  Sidney Maurice Battel ( 2007 ) Dülkener-SV 06 1:02,13   10  
2.  Henry Mocigemba ( 2007 ) Dülkener-SV 06 1:05,90   8  
3.  Athanasios Athanasopoulou ( 2006 ) TK Grevenbroich 1:10,94   6  
4.  Joshua Gremler ( 2007 ) Freie Schwimmer Düss 1:27,39   4  
 
  Ben Sopart ( 2007 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Marc Stauffer ( 2006 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Fabian Depta ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:52,63   10  
2.  Jonas Meisenberg ( 2004 ) SG Neuss 0:53,29   8  
3.  Janne Glüsen ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:54,42   6  
4.  Simon Dierkes ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:55,27   4  
5.  Sebastian Strozak ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:55,81   2  
6.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:56,00      
7.  Tim Pietrzyk ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:56,38      
8.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:57,36   1  
9.  Liam Begley ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:58,00      
10.  Guiseppe Angelo Parilla ( 2004 ) Dülkener-SV 06 0:59,37      
11.  Marvin Stange ( 2004 ) SG Neuss 0:59,80      
12.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 1:00,75      
13.  Daniel Binetzkyy ( 2004 ) SG Neuss 1:03,23      
14.  Alexandros Chatzidimitriou ( 2005 ) TK Grevenbroich 1:11,06      
15.  Jan Otto ( 2004 ) SG Neuss 1:15,08      
 
  Amir Al Furaty ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50 Uhr)
 
  Aaron Schmidt ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Amaury Jean ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:45,29   10  
2.  Dimitrios Hückels ( 2003 ) Freie Schwimmer Düss 0:49,10   8  
3.  Santhosh Mahalingam ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:49,89   6  
4.  Nikolaos Chatzidimitriou ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:50,77   4  
5.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:53,36   2  
6.  Andreas Houben ( 2002 ) Grefrather Schwimmcl 0:54,31   1  
7.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:56,49      
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather Schwimmcl 0:40,74   10  
2.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 0:40,95   8  
3.  Magnus Marschall ( 2000 ) SG Neuss 0:41,64   6  
4.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:47,15   4  
5.  Christian Neudeck ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:48,02   2  
6.  Anas Derraz ( 2001 ) Freie Schwimmer Düss 0:49,95   1  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:34,80   10  
2.  Denis Kuska ( 1999 ) Freie Schwimmer Düss 0:40,07   8  
3.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather Schwimmcl 0:43,27   6  
4.  Kerem Tuncer ( 1998 ) SG Neuss 0:58,79   4  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Mathias Wömann ( 1996 ) TK Grevenbroich 0:37,28   10  
2.  Marvin Müller ( 1997 ) TV 1879 Jüchen 0:37,62   8  
3.  Valentin Schneider ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 0:37,78   6  
4.  Simon Ebel ( 1997 ) TK Grevenbroich 0:38,24   4  
5.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 0:38,43   2  
 
  Calvin Kuska ( 1997 ) Freie Schwimmer Düss    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte zwei Delfinkicks in der Tauchphase durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:56 Uhr)
 
  Vincent Helmrich ( 1995 ) TK Grevenbroich nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2006-2007  
1.  Zekiye Ayaz ( 2006 ) SG Neuss 0:59,36   10  
2.  Lilly Pfeiffer ( 2006 ) SG Neuss 1:03,58   8  
3.  Luisa Schmidt ( 2006 ) SG Neuss 1:15,99      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Melina Athanasopoulou ( 2004 ) TK Grevenbroich 0:43,70   10  
2.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:46,96   8  
3.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:50,48   6  
4.  Victoria Cronenberg ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:51,08   4  
5.  Mia Helmrich ( 2004 ) TK Grevenbroich 0:51,87   2  
6.  Merle Gassner ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:52,36   1  
7.  Helena Konigorski ( 2005 ) Grefrather Schwimmcl 1:08,54      
 
  Linn Balters ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  Sarah Christine Feld ( 2005 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:41,81   10  
2.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:45,14   8  
3.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:46,96   6  
4.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:48,56   4  
5.  Elisa Sagemüller ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:50,44   2  
6.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl 0:51,68   1  
7.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 0:56,31      
8.  Theresa Marschall ( 2003 ) SG Neuss 0:56,35      
9.  Pia Konigorski ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl 0:57,06      
 
  Soriya Kim-Aun ( 2003 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Christina Faßbender ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:36,37   10  
2.  Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:36,91   8  
3.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 0:46,28   6  
4.  Jennifer Rheydt ( 2001 ) TK Grevenbroich 0:48,46   4  
 
  Lara Hilger ( 2000 ) Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:36,74   10  
2.  Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 Jüchen 0:37,99   8  
3.  Sarah Brettschneider ( 1999 ) TK Grevenbroich 0:40,37   6  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 0:36,51   10  
2.  Frederike Schriefers ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 0:38,09   8  
 
  Hannah Ingendae ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )

Jahrgänge 2004-2005  
1.  Luca Butorak ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:55,40   10  
2.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düss 0:56,01   8  
3.  Sebastian Strozak ( 2005 ) Dülkener-SV 06 0:57,36   6  
4.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:58,22   4  
5.  Janne Glüsen ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 0:59,56      
6.  Tim Pietrzyk ( 2005 ) Dülkener-SV 06 1:02,91   2  
7.  Guiseppe Angelo Parilla ( 2004 ) Dülkener-SV 06 1:03,81      
8.  Daniel Binetzkyy ( 2004 ) SG Neuss 1:05,58   1  
9.  Jan Otto ( 2004 ) SG Neuss 1:06,23      
10.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 1:07,50      
11.  Liam Begley ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 1:08,96      
12.  Jonas Meisenberg ( 2004 ) SG Neuss 1:13,64      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:51,84   10  
2.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:53,49   8  
3.  Dimitrios Hückels ( 2003 ) Freie Schwimmer Düss 0:53,82   6  
4.  Santhosh Mahalingam ( 2002 ) TK Grevenbroich 0:59,50   4  
5.  Nikolaos Chatzidimitriou ( 2002 ) TK Grevenbroich 1:00,80   2  
6.  Andreas Houben ( 2002 ) Grefrather Schwimmcl 1:05,00   1  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:37,71   10  
2.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 0:39,71   8  
3.  Magnus Marschall ( 2000 ) SG Neuss 0:42,62   6  
4.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather Schwimmcl 0:43,56   4  
5.  Anas Derraz ( 2001 ) Freie Schwimmer Düss 0:48,45   2  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Denis Kuska ( 1999 ) Freie Schwimmer Düss 0:31,05   10  
2.  Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:33,44   8  
3.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather Schwimmcl 0:39,01   6  
4.  Kerem Tuncer ( 1998 ) SG Neuss 0:52,34   4  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Marvin Müller ( 1997 ) TV 1879 Jüchen 0:29,67   10  
2.  Calvin Kuska ( 1997 ) Freie Schwimmer Düss 0:31,02   8  
3.  Mathias Wömann ( 1996 ) TK Grevenbroich 0:31,59   6  
4.  Valentin Schneider ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 0:31,87   4  
5.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 0:32,68   2  
6.  Simon Ebel ( 1997 ) TK Grevenbroich 0:32,85   1  
 
  Vincent Helmrich ( 1995 ) TK Grevenbroich nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 9 200 m Lagen ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2004-2005  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 3:16,56   10  
2.  Katharina Cronenberg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düss 3:18,64   8  
3.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 3:46,50   6  
4.  Amelie Roos ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 4:08,56      
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 3:18,67   10  
2.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düss 3:23,72   8  
3.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 3:30,80   6  
4.  Costanza Parilla ( 2003 ) Dülkener-SV 06 3:32,40   4  
 
  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather Schwimmcl    
  DISQUALIFIZIERT:
 Nach der 25-m-Wende schwamm die Schwimmerin in der falschen Lage weiter (Rücken).
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:50 Uhr)
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 3:04,24   10  
2.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 3:32,30   8  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 2:54,14   10  
2.  Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 Jüchen 2:56,91   8  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 2:56,40   10  
2.  Frederike Schriefers ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 3:16,65   8  
 
  Hannah Ingendae ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 10 200 m Lagen ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgänge 2004-2005  
1.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 4:16,44   10  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 3:57,74   10  
2.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 4:14,84   8  
3.  Andreas Houben ( 2002 ) Grefrather Schwimmcl 4:22,18   6  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 2:51,50   10  
2.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather Schwimmcl 2:58,94   8  
3.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather Schwimmcl 3:02,28   6  
4.  Magnus Marschall ( 2000 ) SG Neuss 3:13,59   4  
 
Jahrgänge 1998-1999  
1.  Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 2:47,32   10  
2.  Denis Kuska ( 1999 ) Freie Schwimmer Düss 2:48,87   8  
3.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather Schwimmcl 3:11,07   6  
 
Jahrgänge 1997 u..  
1.  Marvin Müller ( 1997 ) TV 1879 Jüchen 2:37,34   10  
2.  Valentin Schneider ( 1992 ) Grefrather Schwimmcl 2:41,13   8  
3.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather Schwimmcl 2:53,65   6  
4.  Calvin Kuska ( 1997 ) Freie Schwimmer Düss 2:58,24   4