Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: 4. Mannschaftspokalschwimmfest des TVJ Staffel
Ort: Jüchen
Datum: 06.06.2015
               
Wettkampf 11 4x50 m Lagen ( mixed, 2006 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:10,08   20  
  Lyn Semmel w ( 1999 )    
  Niklas Klöter m ( 1998 )    
  Marvin Müller m ( 1997 )    
  Leonie Moser w ( 1998 ) 2:10,08  
2.  1. Mannschaft   Grefrather Schwimmcl 2:24,70   16  
  Valentin Schneider m ( 1992 )    
  Frederike Schriefers w ( 1997 )    
  Madlen Manske w ( 1992 )    
  Cedric Böger m ( 2001 ) 2:24,70  
3.  2. Mannschaft   Grefrather Schwimmcl 2:33,86   13  
  Malin Giermanns w ( 2003 )    
  Thomas Erkens m ( 2000 )    
  Cedric Giermanns m ( 1998 )    
  Lukas Kugel m ( 1997 ) 2:33,86  
4.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 2:36,52   10  
  Anas Derraz m ( 2001 )    
  Dimitrios Hückels m ( 2003 )    
  Denis Kuska m ( 1999 )    
  Calvin Kuska m ( 1997 ) 2:36,52  
5.  2. Mannschaft   TK Grevenbroich 2:40,50   8  
  Melina Athanasopoulou w ( 2004 )    
  Jennifer Rheydt w ( 2001 )    
  Christina Faßbender w ( 2001 )    
  Sarah Brettschneider w ( 1999 ) 2:40,50  
6.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:42,05   6  
  Yannick Ridders m ( 2000 )    
  Selina Scholz w ( 2003 )    
  Lara Müller w ( 2000 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 2:42,05  
7.  1. Mannschaft   SG Neuss 3:01,59   4  
  Magnus Marschall m ( 2000 )    
  Gülistan Uca w ( 1998 )    
  Maxim Sichwart m ( 2002 )    
  Kerem Tuncer m ( 1998 ) 3:01,59  
8.  3. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:20,89      
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Amelie Roos w ( 2004 )    
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Johanna Zester w ( 2006 ) 3:20,89  
9.  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:28,17   3  
  Amir Al Furati m ( 2004 )    
  Nils Schweden m ( 2005 )    
  Luca Butorak m ( 2005 )    
  Janne Glüsen m ( 2004 ) 3:28,17  
10.  2. Mannschaft   SG Neuss 3:42,65   2  
  Lilly Pfeiffer w ( 2006 )    
  Kristina Breuers w ( 2005 )    
  Andrej Sichwart m ( 2004 )    
  Jan Otto m ( 2004 ) 3:42,65  
11.  2. Mannschaft   Dülkener-SV 06 3:45,90   1  
  Fabian Depta m ( 2005 )    
  Anna von der Ham w ( 2005 )    
  Sebastian Strozak m ( 2005 )    
  Alina Silvia Gnoth w ( 2006 ) 3:45,90  
 
  1. Mannschaft   TK Grevenbroich    
  Simon Ebel m ( 1997 )    
  Justus Dircks m ( 1998 )    
  Vincent Helmrich m ( 1995 )    
  Mathias Wößmann m ( 1996 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der dritte Schwimmer startete, bevor der zweite Schwimmer angeschlagen hat.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:20 Uhr)
 
  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss    
  Nathalie Zehetner w ( 2002 )    
  Mara Schweden w ( 2002 )    
  Katharina Cronenberg w ( 2004 )    
  Merle Gassner w ( 2004 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Rückenschwimmerin hat in Brustlage angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:15 Uhr)
 
  1. Mannschaft   Dülkener-SV 06    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Staffel startete in nicht zulässiger Besetzung.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:20 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 12 4x50 m Brust ( mixed, 2004 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:43,66   20  
  Lyn Semmel w ( 1999 )    
  Leonie Moser w ( 1998 )    
  Marvin Müller m ( 1997 )    
  Niklas Klöter m ( 1998 ) 2:43,66  
2.  1. Mannschaft   Grefrather Schwimmcl 2:49,54   16  
  Lukas Kugel m ( 1997 )    
  Frederike Schriefers w ( 1997 )    
  Thomas Erkens m ( 2000 )    
  Anna Sasserath w ( 2001 ) 2:49,54  
3.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:01,72   13  
  Dimitrios Hückels m ( 2003 )    
  Calvin Kuska m ( 1997 )    
  Denis Kuska m ( 1999 )    
  Anas Derraz m ( 2001 ) 3:01,72  
4.  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:02,15   10  
  Nathalie Zehetner w ( 2002 )    
  Katharina Cronenberg w ( 2004 )    
  Mara Schweden w ( 2002 )    
  Amaury Jean m ( 2002 ) 3:02,15  
5.  2. Mannschaft   Grefrather Schwimmcl 3:05,21   8  
  Jule Verlinden w ( 2004 )    
  Valentin Schneider m ( 1992 )    
  Cedric Böger m ( 2001 )    
  Pia Konigorski w ( 2003 ) 3:05,21  
6.  1. Mannschaft   TK Grevenbroich 3:10,32   6  
  Santhosh Mahalingam m ( 2002 )    
  Nikolaos Chatzidimitriou m ( 2002 )    
  Mathias Wößmann m ( 1996 )    
  Christian Neudeck m ( 2001 ) 3:10,32  
7.  1. Mannschaft   SG Neuss 3:11,55   4  
  Gülistan Uca w ( 1998 )    
  Lilli Kirschbaum w ( 2003 )    
  Anna-Katharina Breuer w ( 2001 )    
  Magnus Marschall m ( 2000 ) 3:11,55  
8.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:14,35   3  
  Yannick Ridders m ( 2000 )    
  Selina Scholz w ( 2003 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 )    
  Lara Müller w ( 2000 ) 3:14,35  
9.  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:37,53      
  Amir Al Furati m ( 2004 )    
  Liam Begley m ( 2004 )    
  Janne Glüsen m ( 2004 )    
  Merle Gassner w ( 2004 ) 3:37,53  
10.  2. Mannschaft   SG Neuss 3:41,97   2  
  Maxim Sichwart m ( 2002 )    
  Daniel Binetzkyy m ( 2004 )    
  Henning Breuers m ( 2003 )    
  Theresa Marschall w ( 2003 ) 3:41,97  
 
  2. Mannschaft   TK Grevenbroich    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Staffel startete in nicht zulässiger Besetzung.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:44 Uhr)
 
  1. Mannschaft   Dülkener-SV 06 nicht am Start  
  2. Mannschaft   Dülkener-SV 06 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 13 4x50 m Freistil ( mixed, 2007 u.ä. )

 
1.  1. Mannschaft   TK Grevenbroich 1:54,48   20  
  Simon Ebel m ( 1997 )    
  Justus Dircks m ( 1998 )    
  Mathias Wößmann m ( 1996 )    
  Vincent Helmrich m ( 1995 ) 1:54,48  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 1:59,53   16  
  Yannick Ridders m ( 2000 )    
  Leonie Moser w ( 1998 )    
  Niklas Klöter m ( 1998 )    
  Marvin Müller m ( 1997 ) 1:59,53  
3.  1. Mannschaft   Grefrather Schwimmcl 2:00,50   13  
  Lukas Kugel m ( 1997 )    
  Valentin Schneider m ( 1992 )    
  Cedric Böger m ( 2001 )    
  Madlen Manske w ( 1992 ) 2:00,50  
4.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:20,36   10  
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 )    
  Lyn Semmel w ( 1999 )    
  Lara Müller w ( 2000 ) 2:20,36  
5.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 2:21,14   8  
  Anas Derraz m ( 2001 )    
  Dimitrios Hückels m ( 2003 )    
  Denis Kuska m ( 1999 )    
  Calvin Kuska m ( 1997 ) 2:21,14  
6.  2. Mannschaft   Grefrather Schwimmcl 2:22,66   6  
  Frederike Schriefers w ( 1997 )    
  Cedric Giermanns m ( 1998 )    
  Thomas Erkens m ( 2000 )    
  Malin Giermanns w ( 2003 ) 2:22,66  
7.  2. Mannschaft   TK Grevenbroich 2:29,61   4  
  Sarah Brettschneider w ( 1999 )    
  Melina Athanasopoulou w ( 2004 )    
  Jennifer Rheydt w ( 2001 )    
  Christina Faßbender w ( 2001 ) 2:29,61  
8.  1. Mannschaft   SG Neuss 2:37,97   3  
  Maxim Sichwart m ( 2002 )    
  Kerem Tuncer m ( 1998 )    
  Henning Breuers m ( 2003 )    
  Magnus Marschall m ( 2000 ) 2:37,97  
9.  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 2:38,17   2  
  Nathalie Zehetner w ( 2002 )    
  Katharina Cronenberg w ( 2004 )    
  Merle Gassner w ( 2004 )    
  Mara Schweden w ( 2002 ) 2:38,17  
10.  1. Mannschaft   Dülkener-SV 06 2:43,76   1  
  Costanza Parilla w ( 2003 )    
  Sebastian Strozak m ( 2005 )    
  Guiseppe Angelo Parilla m ( 2004 )    
  Hannah Bahlig w ( 2000 ) 2:43,76  
11.  4. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:08,55      
  Simon Dierkes m ( 2005 )    
  Melina Fücker w ( 2006 )    
  Victoria Cronenberg w ( 2005 )    
  Amaury Jean m ( 2002 ) 3:08,55  
12.  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:12,03      
  Nils Schweden m ( 2005 )    
  Liam Begley m ( 2004 )    
  Janne Glüsen m ( 2004 )    
  Amir Al Furati m ( 2004 ) 3:12,03  
13.  3. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:24,36      
  Sina Gerdes w ( 2006 )    
  Marie Klöter w ( 2006 )    
  Johanna Zester w ( 2006 )    
  Amelie Roos w ( 2004 ) 3:24,36  
14.  2. Mannschaft   SG Neuss 3:26,38      
  Felix Pfeiffer m ( 2005 )    
  Jonas Meisenberg m ( 2004 )    
  Zekiye Ayaz w ( 2006 )    
  Andrej Sichwart m ( 2004 ) 3:26,38  
15.  2. Mannschaft   Dülkener-SV 06 3:27,74      
  Tim Pietrzyk m ( 2005 )    
  Fabian Depta m ( 2005 )    
  Anna von der Ham w ( 2005 )    
  Alina Silvia Gnoth w ( 2006 ) 3:27,74