Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: 6. Mannschaftspokalschwimmfest des TVJ Staffel
Ort: Jüchen
Datum: 10.06.2017
               
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 10.06.2017   Beginn: 16:30 Uhr
 
 
Wettkampf 11 4x50 m Lagen ( mixed, 2008 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SG Bayer 1:57,57   20  
  Jens Schöne m ( 1998 ) 0:29,70  
  Niklas Waldi m ( 1997 ) 1:03,49  
  Christopher Schmitz m ( 2000 ) 1:32,09  
  Ruben Böckmann m ( 1998 ) 1:57,57  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:18,80   16  
  Svea Ridders w ( 2003 ) 0:36,92  
  Leonie Moser w ( 1998 ) 1:13,21  
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 1:46,99  
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 2:18,80  
3.  1. Mannschaft   Grefrather SC 2:27,69   13  
  Cedric Giermanns m ( 1998 ) 0:35,53  
  Anna Sasserath w ( 2001 ) 1:19,96  
  Jonas Kohnen m ( 2001 ) 1:53,34  
  Malin Giermanns w ( 2003 ) 2:27,69  
4.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:39,81   10  
  Katja Bleck w ( 2005 ) 0:41,83  
  Selina Scholz w ( 2003 ) 1:27,90  
  Manja Reinke w ( 2002 ) 2:07,50  
  Alica Hammelstein w ( 2002 ) 2:39,81  
5.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 2:46,51   8  
  Nathalie Zehetner w ( 2002 ) 0:41,62  
  Nicole Schweden w ( 1970 ) 1:27,10  
  Mara Schweden w ( 2002 ) 2:08,66  
  Nils Schweden m ( 2005 ) 2:46,51  
6.  1. Mannschaft   SG Neuss 2:47,45   6  
  Andrej Sichwart m ( 2004 ) 0:43,23  
  Felix Pfeiffer m ( 2005 ) 1:34,02  
  Maxim Sichwart m ( 2002 ) 2:09,67  
  Kim Dappen w ( 2002 ) 2:47,45  
7.  2. Mannschaft   Grefrather SC 2:53,53   4  
  Lukas Kugel m ( 1997 ) 0:35,52  
  Thomas Erkens m ( 2000 ) 1:13,29  
  Melina Schacks w ( 2002 ) 1:53,01  
  Neele Sidonie Gröber w ( 2008 ) 2:53,53  
8.  3. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:09,98      
  Niklas Voeroes m ( 2005 ) 0:48,01  
  Johanna Zester w ( 2006 ) 1:41,39  
  Alana Burkhardt w ( 2006 ) 2:29,98  
  Lorenz Zester m ( 2007 ) 3:09,98  
9.  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:11,97   3  
  Ellen Kühneweg w ( 2006 ) 0:48,20  
  Anne Kühneweg w ( 2004 ) 1:34,46  
  Hannah Pohl w ( 2006 ) 2:30,09  
  Isabelle Linkerhand w ( 2007 ) 3:11,97  
10.  4. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:41,59      
  Hannah Poscher w ( 2006 ) 1:04,64  
  Annika Frieling w ( 2005 ) 1:57,06  
  Paula Ritz w ( 2006 ) 2:56,65  
  Marie Klöter w ( 2006 ) 3:41,59  
11.  2. Mannschaft   SG Bayer 4:01,10   2  
  Harper Schuster w ( 2008 ) 1:00,95  
  David Maza Bravo m ( 2008 ) 2:11,54  
  Alexander Etich m ( 2008 ) 3:12,13  
  Ben Bauer m ( 2006 ) 4:01,10  
 
  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss nicht am Start  
  2. Mannschaft   SG Neuss nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 12 4x50 m Brust ( mixed, 2009 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SG Bayer 2:25,45   20  
  Niklas Waldi m ( 1997 ) 0:33,20  
  Jens Schöne m ( 1998 ) 1:07,71  
  Ruben Böckmann m ( 1998 ) 1:43,28  
  Alexandra Rössel w ( 1999 ) 2:25,45  
2.  1. Mannschaft   Grefrather SC 2:46,38   16  
  Melina Schacks w ( 2002 ) 0:45,31  
  Lukas Kugel m ( 1997 ) 1:24,55  
  Anna Sasserath w ( 2001 ) 2:09,11  
  Thomas Erkens m ( 2000 ) 2:46,38  
3.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:47,13   13  
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 0:42,39  
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 1:27,92  
  Manja Reinke w ( 2002 ) 2:12,02  
  Leonie Moser w ( 1998 ) 2:47,13  
4.  2. Mannschaft   Grefrather SC 2:52,26   10  
  Cedric Giermanns m ( 1998 ) 0:41,55  
  Cedric Böger m ( 2001 ) 1:22,11  
  Malin Giermanns w ( 2003 ) 2:10,58  
  Jonas Kohnen m ( 2001 ) 2:52,26  
5.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:03,60   8  
  Nils Schweden m ( 2005 ) 0:47,42  
  Nicole Schweden w ( 1970 ) 1:33,00  
  Nathalie Zehetner w ( 2002 ) 2:22,54  
  Mara Schweden w ( 2002 ) 3:03,60  
6.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:07,38   6  
  Alica Hammelstein w ( 2002 ) 0:46,47  
  Katja Bleck w ( 2005 ) 1:36,10  
  Svea Ridders w ( 2003 ) 2:22,15  
  Selina Scholz w ( 2003 ) 3:07,38  
7.  1. Mannschaft   SG Neuss 3:09,10   4  
  Maxim Sichwart m ( 2002 ) 0:44,61  
  Henning Breuers m ( 2003 ) 1:29,58  
  Kim Dappen w ( 2002 ) 2:18,26  
  Lotta Kuttner w ( 2004 ) 3:09,10  
8.  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:27,33   3  
  Ursula Austermann w ( 2008 ) 0:58,03  
  Anne Kühneweg w ( 2004 ) 1:44,48  
  Ellen Kühneweg w ( 2006 ) 2:36,30  
  Isabelle Linkerhand w ( 2007 ) 3:27,33  
9.  2. Mannschaft   SG Bayer 3:30,16   2  
  Jonas Scheibke m ( 2008 ) 0:52,96  
  Jan Masarczyk m ( 2008 ) 1:44,02  
  Tom Bauer m ( 2007 ) 2:36,80  
  Philip Buetgen m ( 2007 ) 3:30,16  
10.  3. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:39,98      
  Sina Gerdes w ( 2006 ) 0:55,76  
  Lorenz Zester m ( 2007 ) 1:50,13  
  Johanna Zester w ( 2006 ) 2:44,16  
  Sofia Krall w ( 2007 ) 3:39,98  
11.  2. Mannschaft   SG Neuss 3:46,67   1  
  Daniel Binetzky m ( 2004 ) 0:51,69  
  Andrej Sichwart m ( 2004 ) 1:44,08  
  Tim Schmitz m ( 2005 ) 2:43,18  
  Nele Behrens w ( 2009 ) 3:46,67  
12.  3. Mannschaft   SG Bayer 4:24,67      
  Mia Siebertz w ( 2008 ) 1:02,08  
  David Maza Bravo m ( 2008 ) 2:16,50  
  Jonathan Wieland m ( 2008 ) 3:19,61  
  Philina Popp w ( 2008 ) 4:24,67  
 
  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss    
  Joshua Gremler m ( 2007 ) 1:04,30  
  Hannah Pohl w ( 2006 ) 1:58,83  
  Leonard Tegethoff m ( 2007 ) 2:57,39  
  Alexander Tegethoff m ( 2009 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der vierte Schwimmer führte nach dem Start Wechselbeinschläge durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:18 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 13 4x50 m Freistil ( mixed, 2009 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SG Bayer 1:40,86   20  
  Ruben Böckmann m ( 1998 ) 0:25,40  
  Jens Schöne m ( 1998 ) 0:50,11  
  Niklas Waldi m ( 1997 ) 1:15,19  
  Christopher Schmitz m ( 2000 ) 1:40,86  
2.  1. Mannschaft   Grefrather SC 2:03,73   16  
  Cedric Giermanns m ( 1998 ) 0:29,64  
  Melina Schacks w ( 2002 ) 1:03,82  
  Cedric Böger m ( 2001 ) 1:33,20  
  Madlen Manske w ( 1992 ) 2:03,73  
3.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:04,91   13  
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 0:31,68  
  Svea Ridders w ( 2003 ) 1:06,02  
  Leonie Moser w ( 1998 ) 1:35,99  
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:04,91  
4.  2. Mannschaft   Grefrather SC 2:09,26   10  
  Lukas Kugel m ( 1997 ) 0:29,20  
  Anna Sasserath w ( 2001 ) 1:05,82  
  Jonas Kohnen m ( 2001 ) 1:35,00  
  Malin Giermanns w ( 2003 ) 2:09,26  
5.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:18,67   8  
  Katja Bleck w ( 2005 ) 0:35,11  
  Selina Scholz w ( 2003 ) 1:11,74  
  Alica Hammelstein w ( 2002 ) 1:45,01  
  Manja Reinke w ( 2002 ) 2:18,67  
6.  1. Mannschaft   SG Neuss 2:23,41   6  
  Maxim Sichwart m ( 2002 ) 0:31,12  
  Kim Dappen w ( 2002 ) 1:09,21  
  Henning Breuers m ( 2003 ) 1:44,93  
  Andrej Sichwart m ( 2004 ) 2:23,41  
7.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 2:32,04   4  
  Nathalie Zehetner w ( 2002 ) 0:36,47  
  Nicole Schweden w ( 1970 ) 1:19,28  
  Nils Schweden m ( 2005 ) 1:57,80  
  Mara Schweden w ( 2002 ) 2:32,04  
8.  3. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:53,02      
  Niklas Voeroes m ( 2005 ) 0:45,06  
  Johanna Zester w ( 2006 ) 1:27,50  
  Sina Gerdes w ( 2006 ) 2:12,83  
  Moritz Moser m ( 2002 ) 2:53,02  
9.  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 2:55,76   3  
  Hannah Pohl w ( 2006 ) 0:43,89  
  Ellen Kühneweg w ( 2006 ) 1:27,48  
  Anne Kühneweg w ( 2004 ) 2:11,29  
  Isabelle Linkerhand w ( 2007 ) 2:55,76  
10.  2. Mannschaft   SG Neuss 3:12,19   2  
  Daniel Binetzky m ( 2004 ) 0:40,12  
  Felix Pfeiffer m ( 2005 ) 1:25,05  
  Tim Schmitz m ( 2005 ) 2:09,26  
  Nele Behrens w ( 2009 ) 3:12,19  
11.  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düss 3:34,11      
  Ursula Austermann w ( 2008 ) 0:51,02  
  Alexej Katsmann m ( 2009 ) 1:52,67  
  Alexander Tegethoff m ( 2009 ) 2:47,00  
  Leonard Tegethoff m ( 2007 ) 3:34,11  
12.  3. Mannschaft   SG Bayer 3:45,63   1  
  Tom Bauer m ( 2007 ) 0:53,63  
  Alexander Etich m ( 2008 ) 1:42,09  
  Harper Schuster w ( 2008 ) 2:44,15  
  Jonathan Wieland m ( 2008 ) 3:45,63  
 
  4. Mannschaft   TV 1879 Jüchen    
  Klarissa Rohmann w ( 2006 ) 1:01,09  
  Hannah Poscher w ( 2006 ) 1:56,20  
  Annika Frieling w ( 2005 ) 2:42,58  
  Hagen Rohmann m ( 2009 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die zweite Schwimmerin startete vor dem Anschlag des 1. Schwimmers.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:39 Uhr)
 
  2. Mannschaft   SG Bayer    
  Jonas Scheibke m ( 2008 ) 0:43,86  
  Jan Masarczyk m ( 2008 ) 1:26,04  
  Ben Bauer m ( 2006 ) 2:10,67  
  Philip Buetgen m ( 2007 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der dritte Schwimmer startete vor Anschlag des 2. Schwimmers.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:43 Uhr)
 
  4. Mannschaft   SG Bayer nicht am Start