Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: 6. Mannschaftspokalschwimmfest TVJ Einzel
Ort: Jüchen
Datum: 10.06.2017
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 10.06.2017   Beginn: 13:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 50 m Freistil ( weiblich, 2009 u.ä. )


Jahrgänge 2008-2009  
1.  Ursula Austermann ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:51,02   10  
2.  Neele Sidonie Gröber ( 2008 ) Grefrather SC 0:52,41   8  
3.  Harper Schuster ( 2008 ) SG Bayer 0:57,22   6  
4.  Nele Behrens ( 2009 ) SG Neuss 0:58,04   4  
5.  Philina Popp ( 2008 ) SG Bayer 1:01,23   2  
6.  Mia Siebertz ( 2008 ) SG Bayer 1:07,43      
 
  Josefine Gremler ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Belana Richert ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Miriam Schmidt ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:39,50   10  
2.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:39,59   8  
3.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:40,16   6  
4.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:40,33   4  
5.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:42,11      
6.  Hannah Pohl ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:42,74      
7.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:43,77      
8.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:45,54      
9.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:45,65      
 
  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
 
  Caitlin Begley ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:30,93   10  
2.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:33,32   8  
3.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:39,44   6  
 
  Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 Jüchen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin hat bei der Wende die Wand nicht berührt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:06 Uhr)
 
  Lotta Kuttner ( 2004 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:30,88   10  
2.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 0:32,54   8  
3.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:32,86   6  
4.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 0:33,60   4  
5.  Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:33,60      
6.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:34,29      
7.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:34,36   2  
8.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:35,54   1  
9.  Kim Dappen ( 2002 ) SG Neuss 0:36,96      
 
  Lara-Christin Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Lisa-Marie Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 0:35,29   10  
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:29,10   10  
2.  Alexandra Rössel ( 1999 ) SG Bayer 0:30,36   8  
3.  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC 0:30,88   6  
4.  Nicole Schweden ( 1970 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:38,95   4  
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Freistil ( männlich, 2009 u.ä. )


Jahrgänge 2008-2009  
1.  Jan Masarczyk ( 2008 ) SG Bayer 0:40,67   10  
2.  Jonas Scheibke ( 2008 ) SG Bayer 0:40,94   8  
3.  Alexander Etich ( 2008 ) SG Bayer 0:46,09      
4.  Alexander Tegethoff ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:49,71   6  
5.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:54,67   4  
6.  Alexej Katsmann ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:58,42   2  
7.  Jonathan Wieland ( 2008 ) SG Bayer 0:59,28      
 
  Ben Hermanns ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
  Christoph Klar ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
  Julien Musiolik ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
 
  Nick Borchard ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:40,28   10  
2.  Leonard Tegethoff ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:43,60   8  
3.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 0:43,89   6  
4.  Ben Bauer ( 2006 ) SG Bayer 0:47,57   4  
5.  Tom Bauer ( 2007 ) SG Bayer 0:49,29      
6.  Joshua Gremler ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:10,96   2  
 
  Mario Gassner ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:36,34   10  
2.  Daniel Binetzky ( 2004 ) SG Neuss 0:36,63   8  
3.  Till Haubach ( 2004 ) Grefrather SC 0:37,47   6  
4.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:37,96   4  
5.  Tim Schmitz ( 2005 ) SG Neuss 0:41,23      
6.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 0:41,82      
7.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:42,45   2  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:31,99   10  
2.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:36,86   8  
3.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:40,70   6  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:28,28   10  
2.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 0:28,31   8  
3.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 0:29,51   6  
4.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 0:32,23      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer 0:24,70   10  
2.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 0:25,33   8  
3.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 0:26,11      
4.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 0:28,58   6  
5.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 0:28,78   4  
 
 
 
Wettkampf 3 50 m Rücken ( weiblich, 2009 u.ä. )


Jahrgänge 2008-2009  
1.  Ursula Austermann ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:57,51   10  
2.  Harper Schuster ( 2008 ) SG Bayer 1:00,69   8  
3.  Nele Behrens ( 2009 ) SG Neuss 1:03,18   6  
4.  Neele Sidonie Gröber ( 2008 ) Grefrather SC 1:03,19   4  
5.  Philina Popp ( 2008 ) SG Bayer 1:07,37   2  
6.  Mia Siebertz ( 2008 ) SG Bayer 1:16,86      
 
  Josefine Gremler ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Belana Richert ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Miriam Schmidt ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:46,48   10  
2.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:48,70   8  
3.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:49,00   6  
4.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:49,02      
5.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:50,54   4  
6.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:51,21      
7.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:54,23      
8.  Hannah Pohl ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:55,58      
9.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:57,60      
10.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:01,99      
11.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 1:03,05      
 
  Caitlin Begley ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Laura Raschke ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:38,26   10  
2.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:40,19   8  
3.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:47,33   6  
4.  Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:56,16      
 
  Lotta Kuttner ( 2004 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:37,64   10  
2.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:39,54   8  
3.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 0:40,31   6  
4.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:40,56   4  
5.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:40,80   2  
6.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:41,31      
7.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 0:42,11   1  
 
  Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 Jüchen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin tauchte mehr als 15 m.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:50 Uhr)
 
  Lara-Christin Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Lisa-Marie Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 0:41,70   10  
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:35,42   10  
2.  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC 0:37,77   8  
3.  Nicole Schweden ( 1970 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:48,87   6  
 
 
 
Wettkampf 4 50 m Rücken ( männlich, 2009 u.ä. )


Jahrgänge 2008-2009  
1.  Jonas Scheibke ( 2008 ) SG Bayer 0:49,14   10  
2.  Jan Masarczyk ( 2008 ) SG Bayer 0:52,51   8  
3.  Alexander Etich ( 2008 ) SG Bayer 0:56,49      
4.  Alexander Tegethoff ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:57,51   6  
5.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:58,57   4  
6.  Alexej Katsmann ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:59,36   2  
7.  Jonathan Wieland ( 2008 ) SG Bayer 1:11,39      
 
  Ben Hermanns ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
  Christoph Klar ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
  Julien Musiolik ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
 
  Nick Borchard ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:49,49   10  
2.  Leonard Tegethoff ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:50,49   8  
3.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 0:52,67   6  
4.  Tom Bauer ( 2007 ) SG Bayer 0:54,55   4  
5.  Ben Bauer ( 2006 ) SG Bayer 0:54,90      
6.  Joshua Gremler ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:18,45   2  
 
  Mario Gassner ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Jonas Raschke ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:44,24   10  
2.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:46,27   8  
3.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:46,62   6  
4.  Daniel Binetzky ( 2004 ) SG Neuss 0:49,04   4  
5.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 0:49,32      
6.  Till Haubach ( 2004 ) Grefrather SC 0:55,95   2  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:36,32   10  
2.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:51,38   8  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:32,52   10  
2.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 0:36,27   8  
3.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 0:36,40   6  
4.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 0:38,44      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 0:29,84   10  
2.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 0:31,34   8  
3.  Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer 0:32,36      
4.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 0:34,23   6  
5.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 0:34,26   4  
 
 
 
Wettkampf 5 50 m Brust ( weiblich, 2009 u.ä. )


Jahrgänge 2008-2009  
1.  Ursula Austermann ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:57,57   10  
2.  Philina Popp ( 2008 ) SG Bayer 1:01,08   8  
3.  Mia Siebertz ( 2008 ) SG Bayer 1:01,37   6  
4.  Nele Behrens ( 2009 ) SG Neuss 1:01,56   4  
5.  Harper Schuster ( 2008 ) SG Bayer 1:01,88      
 
  Josefine Gremler ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Belana Richert ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Miriam Schmidt ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:49,67   10  
2.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:50,43   8  
3.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:52,26   6  
4.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:52,31   4  
5.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:52,64      
6.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:54,37      
7.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:54,63      
8.  Hannah Pohl ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:55,73      
9.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:57,12      
10.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 1:00,02      
11.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:00,14      
 
  Caitlin Begley ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Laura Raschke ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:44,36   10  
2.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:45,23   8  
3.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:48,02   6  
4.  Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:52,98      
 
  Lotta Kuttner ( 2004 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:40,57   10  
2.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 0:43,89   8  
3.  Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:44,21   6  
4.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:46,30   4  
5.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:46,54      
6.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:46,78      
7.  Kim Dappen ( 2002 ) SG Neuss 0:46,98   2  
8.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 0:47,23   1  
9.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:49,54      
 
  Lara-Christin Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Lisa-Marie Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 0:45,02   10  
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:36,93   10  
2.  Nicole Schweden ( 1970 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:45,49   8  
 
  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Brust ( männlich, 2009 u.ä. )


Jahrgänge 2008-2009  
1.  Jan Masarczyk ( 2008 ) SG Bayer 0:52,09   10  
2.  Jonas Scheibke ( 2008 ) SG Bayer 0:54,07   8  
3.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:00,08   6  
4.  Alexander Tegethoff ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:00,43   4  
5.  Alexander Etich ( 2008 ) SG Bayer 1:00,74      
6.  Jonathan Wieland ( 2008 ) SG Bayer 1:03,74      
7.  Alexej Katsmann ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:17,86   2  
 
  Ben Hermanns ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
  Christoph Klar ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
  Julien Musiolik ( 2009 ) SG Bayer nicht am Start  
 
  Nick Borchard ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:52,32   10  
2.  Tom Bauer ( 2007 ) SG Bayer 0:52,36   8  
3.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 0:54,42   6  
4.  Leonard Tegethoff ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:56,77   4  
5.  Ben Bauer ( 2006 ) SG Bayer 0:57,50      
6.  Joshua Gremler ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:03,29   2  
 
  Mario Gassner ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Jonas Raschke ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:46,79   10  
2.  Daniel Binetzky ( 2004 ) SG Neuss 0:50,01   8  
3.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 0:50,16   6  
4.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:53,86   4  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:42,70   10  
2.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:45,15   8  
3.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:54,86   6  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 0:37,46   10  
2.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 0:39,53   8  
3.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:41,21   6  
4.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 0:41,99      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 0:33,68   10  
2.  Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer 0:35,03   8  
3.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 0:35,23      
4.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 0:38,43   6  
5.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 0:40,95   4  
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich, 2008 u.ä. )


Jahrgänge 2008-2009  
1.  Ursula Austermann ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:02,49   10  
2.  Harper Schuster ( 2008 ) SG Bayer 1:12,53   8  
3.  Neele Sidonie Gröber ( 2008 ) Grefrather SC 1:14,18   6  
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:48,19   10  
2.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:49,87   8  
3.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:51,54   6  
4.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:53,52   4  
5.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:54,54      
6.  Hannah Pohl ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:54,67      
7.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:56,76      
8.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:00,48      
 
  Caitlin Begley ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:40,03   10  
2.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:40,23   8  
3.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:50,65   6  
 
  Lotta Kuttner ( 2004 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:38,04   10  
2.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 0:38,17   8  
3.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:38,63   6  
4.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:39,66   4  
5.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 0:39,92   2  
6.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:41,22      
7.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:42,07      
8.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:46,70   1  
 
  Lara-Christin Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Lisa-Marie Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 0:44,26   10  
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:32,92   10  
2.  Alexandra Rössel ( 1999 ) SG Bayer 0:33,48   8  
3.  Nicole Schweden ( 1970 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:49,03   6  
 
  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( männlich, 2008 u.ä. )


Jahrgänge 2008-2009  
1.  Jonas Scheibke ( 2008 ) SG Bayer 0:49,47   10  
2.  Jan Masarczyk ( 2008 ) SG Bayer 0:55,33   8  
3.  Alexander Etich ( 2008 ) SG Bayer 1:06,04      
 
Jahrgänge 2006-2007  
1.  Tom Bauer ( 2007 ) SG Bayer 0:58,72   10  
2.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 1:02,16   8  
3.  Leonard Tegethoff ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 1:04,59   6  
4.  Ben Bauer ( 2006 ) SG Bayer 1:07,56      
 
  Mario Gassner ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Daniel Binetzky ( 2004 ) SG Neuss 0:46,68   10  
2.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 0:47,31   8  
3.  Till Haubach ( 2004 ) Grefrather SC 0:55,02   6  
4.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:01,08   4  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:36,98   10  
2.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:46,15   8  
3.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:53,73   6  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 0:30,93   10  
2.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:33,34   8  
3.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 0:34,56   6  
4.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 0:38,14      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 0:28,10   10  
2.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 0:28,77   8  
3.  Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer 0:30,61      
4.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 0:31,49   6  
5.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 0:32,76   4  
 
 
 
Wettkampf 9 200 m Lagen ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgänge 2006-2007  
1.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 3:36,72   10  
2.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 3:46,89   8  
3.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 3:49,20   6  
4.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 3:53,66   4  
5.  Hannah Pohl ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 4:04,19      
6.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 4:04,21      
7.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 4:11,45      
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 3:03,48   10  
2.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 3:09,02   8  
3.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 3:46,45   6  
 
  Lotta Kuttner ( 2004 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 2:57,44   10  
2.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 3:06,99   8  
3.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 3:07,27   6  
4.  Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 3:07,41   4  
5.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 3:12,00      
6.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 3:15,95      
7.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 3:16,17   2  
8.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 3:17,51   1  
 
  Lara-Christin Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
  Lisa-Marie Weber ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 abgemeldet  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 3:17,75   10  
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 2:45,18   10  
2.  Nicole Schweden ( 1970 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 3:52,26   8  
 
  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 10 200 m Lagen ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgänge 2006-2007  
1.  Leonard Tegethoff ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 4:08,98   10  
 
Jahrgänge 2004-2005  
1.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 3:26,31   10  
 
  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer berührte bei der Brustwende die Wand nur mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:55 Uhr)
 
Jahrgänge 2002-2003  
1.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 3:08,98   10  
2.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 3:43,30   8  
3.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 3:45,32   6  
 
Jahrgänge 2000-2001  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 2:36,67   10  
2.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 2:37,83   8  
3.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 2:47,80   6  
4.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 2:55,08      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 2:47,10   10  
2.  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 2:50,29   8