Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: 7. Mannschaftspokalschwimmfest desTV 1879 e.V. Jüchen
Ort: Jüchen
Datum: 02.06.2018
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 02.06.2018   Beginn: 13:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 50 m Freistil ( weiblich, 2010 u.ä. )


Jahrgänge 2009-2010  
1.  Jette Schmid ( 2009 ) SG Bayer 0:39,28   10  
2.  Pia Schmidt ( 2009 ) SG Neuss 0:47,62   8  
3.  Clara Posch ( 2010 ) SG Bayer 0:48,67   6  
4.  Merle Szczepanski ( 2010 ) SG Bayer 0:48,80      
5.  Alina Weisensee ( 2010 ) SG Bayer 0:49,77      
6.  Josefine Gremler ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:55,31   4  
7.  Emilie Mamberger ( 2009 ) Schwimmverein Willich 1965 0:56,02   2  
8.  Flora Bauer ( 2010 ) SG Bayer 1:03,69      
9.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:03,76   1  
10.  Fiona Klein ( 2010 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:04,81      
11.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:06,61      
12.  Selma Schleifer ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:07,63      
13.  Ida Claudepierre ( 2010 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:07,75      
14.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:09,12      
15.  Anna-Lena Drestylas ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:09,51      
16.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:18,68      
 
Jahrgänge 2007-2008  
1.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:35,97   10  
2.  Jette Alefelder ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:39,25   8  
3.  Hannah Henrichs ( 2008 ) SG Bayer 0:39,66   6  
4.  Emily Schmidt ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:39,80      
5.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:40,57   4  
6.  Philina Popp ( 2008 ) SG Bayer 0:43,05   2  
7.  Ursula Austermann ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:44,20      
8.  Neele Sidonie Gröber ( 2008 ) Grefrather SC 1966 0:45,51   1  
9.  Asli Turan ( 2007 ) Schwimmverein Willich 1965 0:47,46      
10.  Laura Wagener ( 2007 ) SG Neuss 0:49,20      
11.  Asya Eylül Aydin ( 2008 ) SG Neuss 0:50,20      
12.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:51,29      
13.  Havin Islek ( 2008 ) SG Bayer 0:51,53      
14.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:04,83      
 
  Katharina Neuy ( 2008 ) SG Bayer nicht am Start  
  Paula Lesch ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf nicht am Start  
  Belana Richert ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf nicht am Start  
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:31,78   10  
2.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:35,78   8  
3.  Lilly Pfeiffer ( 2006 ) SG Neuss 0:35,79   6  
4.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:37,64      
5.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:38,16   4  
6.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:38,35      
7.  Hannah Pohl ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:38,84   2  
8.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:39,54      
9.  Martina Kobylanski ( 2006 ) Schwimmverein Willich 1965 0:41,10   1  
10.  Allegra Cohnen ( 2006 ) Schwimmverein Willich 1965 0:43,54      
11.  Maedeh Chavosh Pour ( 2006 ) SG Neuss 0:44,95      
12.  Luisa Schmidt ( 2006 ) SG Neuss 0:46,22      
13.  Celina Zabel ( 2005 ) Schwimmverein Willich 1965 0:47,60      
14.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:49,57      
15.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:51,21      
 
  Livia Otto ( 2005 ) Schwimmverein Willich 1965 nicht am Start  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:30,94   10  
2.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:31,07   8  
3.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 1966 0:32,66   6  
4.  Lilli Puls ( 2003 ) Schwimmverein Willich 1965 0:37,92   4  
5.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:39,22   2  
 
  Vivien Winkels ( 2004 ) Schwimmverein Willich 1965 nicht am Start  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 1966 0:31,80   10  
2.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:34,14   8  
3.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:35,21   6  
4.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:35,88   4  
 
  Kim Dappen ( 2002 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:29,58   10  
2.  Nicole Schweden ( 1970 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:39,78   8  
 
  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
  Paula Daniel ( 2000 ) Schwimmverein Willich 1965 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 2 50 m Freistil ( männlich, 2010 u.ä. )


Jahrgänge 2009-2010  
1.  Christoph Klar ( 2009 ) SG Bayer 0:36,49   10  
2.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:45,04   8  
3.  Alexej Katsmann ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:52,93   6  
4.  Tunay Tunc ( 2009 ) SG Bayer 1:00,88   4  
5.  Anton Jonas Sporleder ( 2009 ) SG Bayer 1:04,86      
6.  Rolle Ansgar ( 2009 ) SG Bayer 1:05,90      
7.  Ben Hermanns ( 2009 ) SG Bayer 1:06,45      
8.  Cornelius Rafael Sporleder ( 2010 ) SG Bayer 1:07,57      
 
Jahrgänge 2007-2008  
1.  Jan Masarczyk ( 2008 ) SG Bayer 0:35,10   10  
2.  Jonas Scheibke ( 2008 ) SG Bayer 0:36,93   8  
3.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 0:38,93      
4.  Ben Mergel ( 2008 ) SG Bayer 0:42,43      
5.  Jonathan Wieland ( 2008 ) SG Bayer 0:42,77      
6.  Nick Borchard ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:42,81   6  
7.  Ben Sopart ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:43,32   4  
8.  Johannes Brockhaus ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:43,32      
9.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:46,42   2  
10.  Luis Pascal Gasper ( 2008 ) SG Bayer 0:46,42      
11.  Cedric Dreyer ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:46,46      
12.  Lars Schürholz ( 2008 ) SG Bayer 0:52,70      
13.  Tuncay Tunc ( 2008 ) SG Bayer 1:00,48      
14.  Joshua Gremler ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:03,16      
15.  David Mazza-Bravo ( 2008 ) SG Bayer 1:04,49      
 
  Julian Mayr ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf nicht am Start  
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:33,41   10  
2.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:35,71   8  
3.  Ben Bauer ( 2006 ) SG Bayer 0:36,15   6  
4.  Anton Ostermann ( 2006 ) SG Neuss 0:36,45   4  
5.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 0:37,35   2  
6.  Lennart Ostermann ( 2006 ) SG Neuss 0:38,04      
7.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:40,22   1  
8.  Maximilian Klein ( 2006 ) SG Neuss 0:40,46      
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:34,05   10  
2.  Daniel Binetzky ( 2004 ) SG Neuss 0:34,51   8  
3.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:37,14      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:27,68   10  
2.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:27,92   8  
3.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:29,52   6  
4.  Sebastian Cristofori ( 2002 ) Schwimmverein Willich 1965 0:32,02   4  
5.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:36,67   2  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer 0:23,17   10  
2.  Christopher Schmitz ( 2000 ) SG Bayer 0:24,54   8  
3.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 0:25,04      
4.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 0:25,20      
5.  Lars Illing ( 1997 ) SG Bayer 0:25,21      
6.  Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer 0:25,65      
7.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:28,06   6  
8.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 1966 0:28,44   4  
9.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 1966 0:30,89   2  
 
  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 3 50 m Rücken ( weiblich, 2010 u.ä. )


Jahrgänge 2009-2010  
1.  Jette Schmid ( 2009 ) SG Bayer 0:48,29   10  
2.  Merle Szczepanski ( 2010 ) SG Bayer 0:51,06   8  
3.  Pia Schmidt ( 2009 ) SG Neuss 0:53,31   6  
4.  Alina Weisensee ( 2010 ) SG Bayer 0:58,73      
5.  Clara Posch ( 2010 ) SG Bayer 1:00,01      
6.  Flora Bauer ( 2010 ) SG Bayer 1:00,55      
7.  Fiona Klein ( 2010 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:08,38   4  
8.  Josefine Gremler ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:08,63   2  
9.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:10,47   1  
10.  Anna-Lena Drestylas ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:17,58      
11.  Selma Schleifer ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:19,51      
12.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:22,58      
13.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:24,32      
14.  Ida Claudepierre ( 2010 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:25,13      
15.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:30,67      
 
Jahrgänge 2007-2008  
1.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:40,92   10  
2.  Hannah Henrichs ( 2008 ) SG Bayer 0:48,87   8  
3.  Harper Schuster ( 2008 ) SG Bayer 0:49,12   6  
4.  Philina Popp ( 2008 ) SG Bayer 0:49,63      
5.  Jette Alefelder ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:50,72   4  
6.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:52,24   2  
7.  Laura Wagener ( 2007 ) SG Neuss 0:52,58   1  
8.  Ursula Austermann ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:53,03      
9.  Asya Eylül Aydin ( 2008 ) SG Neuss 0:53,36      
10.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:56,78      
11.  Havin Islek ( 2008 ) SG Bayer 0:57,25      
12.  Neele Sidonie Gröber ( 2008 ) Grefrather SC 1966 0:57,73      
13.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:10,90      
 
  Emily Schmidt ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat die Rückenlage verlassen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:54 Uhr)
 
  Katharina Neuy ( 2008 ) SG Bayer nicht am Start  
  Paula Lesch ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf nicht am Start  
  Belana Richert ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf nicht am Start  
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:37,03   10  
2.  Lilly Pfeiffer ( 2006 ) SG Neuss 0:42,61   8  
3.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:43,13   6  
4.  Hannah Pohl ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:43,39   4  
5.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:48,87   2  
6.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:49,87      
7.  Martina Kobylanski ( 2006 ) Schwimmverein Willich 1965 0:50,12   1  
8.  Luisa Schmidt ( 2006 ) SG Neuss 0:52,36      
9.  Maedeh Chavosh Pour ( 2006 ) SG Neuss 0:54,43      
10.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:58,86      
11.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:00,87      
12.  Klara Lotito ( 2006 ) Schwimmverein Willich 1965 1:01,26      
13.  Johanna Heyes ( 2005 ) Schwimmverein Willich 1965 1:01,55      
14.  Sophie Heyes ( 2005 ) Schwimmverein Willich 1965 1:03,37      
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:35,11   10  
2.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:36,26   8  
3.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 1966 0:39,55   6  
4.  Lilli Puls ( 2003 ) Schwimmverein Willich 1965 0:43,47   4  
5.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:47,84   2  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:38,16   10  
2.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:42,51   8  
3.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 1966 0:42,61   6  
 
  Kim Dappen ( 2002 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:37,41   10  
2.  Nicole Schweden ( 1970 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:49,07   8  
 
  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 4 50 m Rücken ( männlich, 2010 u.ä. )


Jahrgänge 2009-2010  
1.  Christoph Klar ( 2009 ) SG Bayer 0:43,02   10  
2.  Alexej Katsmann ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:53,18   8  
3.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:53,75   6  
4.  Tunay Tunc ( 2009 ) SG Bayer 1:01,54   4  
5.  Rolle Ansgar ( 2009 ) SG Bayer 1:05,72      
6.  Anton Jonas Sporleder ( 2009 ) SG Bayer 1:05,80      
7.  Ben Hermanns ( 2009 ) SG Bayer 1:09,31      
8.  Cornelius Rafael Sporleder ( 2010 ) SG Bayer 1:22,25      
 
Jahrgänge 2007-2008  
1.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 0:46,94   10  
2.  Ben Mergel ( 2008 ) SG Bayer 0:48,61   8  
3.  Jonathan Wieland ( 2008 ) SG Bayer 0:49,36      
4.  Johannes Brockhaus ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:50,50   6  
5.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:50,71   4  
6.  Ben Sopart ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:52,15   2  
7.  Cedric Dreyer ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:54,51      
8.  Nick Borchard ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:55,29      
9.  Luis Pascal Gasper ( 2008 ) SG Bayer 0:56,89      
10.  Tuncay Tunc ( 2008 ) SG Bayer 1:02,25      
11.  Lars Schürholz ( 2008 ) SG Bayer 1:02,94      
12.  Joshua Gremler ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:11,16      
13.  David Mazza-Bravo ( 2008 ) SG Bayer 1:14,07      
 
  Julian Mayr ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf nicht am Start  
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:39,40   10  
2.  Maximilian Klein ( 2006 ) SG Neuss 0:43,57   8  
3.  Lennart Ostermann ( 2006 ) SG Neuss 0:45,10   6  
4.  Ben Bauer ( 2006 ) SG Bayer 0:45,22   4  
5.  Anton Ostermann ( 2006 ) SG Neuss 0:46,94      
6.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 0:47,15      
7.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:52,43   2  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:41,84   10  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:34,15   10  
2.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:35,21   8  
3.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:37,98   6  
4.  Sebastian Cristofori ( 2002 ) Schwimmverein Willich 1965 0:41,59   4  
5.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:46,21   2  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer 0:28,83   10  
2.  Lars Illing ( 1997 ) SG Bayer 0:29,65   8  
3.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 0:30,18      
4.  Christopher Schmitz ( 2000 ) SG Bayer 0:31,42      
5.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 0:31,95      
6.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:33,40   6  
7.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 1966 0:35,80   4  
8.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 1966 0:37,15   2  
 
  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 5 50 m Brust ( weiblich, 2010 u.ä. )


Jahrgänge 2009-2010  
1.  Alina Weisensee ( 2010 ) SG Bayer 0:56,23   10  
2.  Merle Szczepanski ( 2010 ) SG Bayer 0:56,57   8  
3.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:56,71   6  
4.  Pia Schmidt ( 2009 ) SG Neuss 0:59,71   4  
5.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:00,84   2  
6.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:01,19      
7.  Josefine Gremler ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:01,40   1  
8.  Selma Schleifer ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:02,04      
9.  Clara Posch ( 2010 ) SG Bayer 1:03,97      
10.  Flora Bauer ( 2010 ) SG Bayer 1:04,13      
11.  Fiona Klein ( 2010 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:06,45      
12.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:08,15      
13.  Emilie Mamberger ( 2009 ) Schwimmverein Willich 1965 1:08,22      
14.  Ida Claudepierre ( 2010 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:11,30      
15.  Anna-Lena Drestylas ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:14,94      
 
Jahrgänge 2007-2008  
1.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:42,77   10  
2.  Emily Schmidt ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:45,54   8  
3.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:49,73   6  
4.  Harper Schuster ( 2008 ) SG Bayer 0:51,22   4  
5.  Jette Alefelder ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:53,79      
6.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:54,31   2  
7.  Asya Eylül Aydin ( 2008 ) SG Neuss 0:56,51   1  
8.  Laura Wagener ( 2007 ) SG Neuss 0:56,66      
9.  Ursula Austermann ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:57,62      
10.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:00,94      
11.  Havin Islek ( 2008 ) SG Bayer 1:02,20      
12.  Asli Turan ( 2007 ) Schwimmverein Willich 1965 1:03,48      
13.  Neele Sidonie Gröber ( 2008 ) Grefrather SC 1966 1:22,44      
 
  Katharina Neuy ( 2008 ) SG Bayer nicht am Start  
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:44,86   10  
2.  Lilly Pfeiffer ( 2006 ) SG Neuss 0:45,22   8  
3.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:46,32   6  
4.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:46,47      
5.  Maedeh Chavosh Pour ( 2006 ) SG Neuss 0:47,09   4  
6.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:48,02   2  
7.  Allegra Cohnen ( 2006 ) Schwimmverein Willich 1965 0:48,05   1  
8.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:51,09      
9.  Luisa Schmidt ( 2006 ) SG Neuss 0:51,27      
10.  Celina Zabel ( 2005 ) Schwimmverein Willich 1965 0:52,27      
11.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:55,69      
12.  Sophie Heyes ( 2005 ) Schwimmverein Willich 1965 0:56,51      
13.  Martina Kobylanski ( 2006 ) Schwimmverein Willich 1965 0:57,98      
14.  Johanna Heyes ( 2005 ) Schwimmverein Willich 1965 0:58,32      
15.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:00,13      
16.  Klara Lotito ( 2006 ) Schwimmverein Willich 1965 1:04,83      
 
  Livia Otto ( 2005 ) Schwimmverein Willich 1965 nicht am Start  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:44,20   10  
2.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:44,80   8  
3.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 1966 0:46,61   6  
4.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:46,68   4  
5.  Lilli Puls ( 2003 ) Schwimmverein Willich 1965 0:46,99   2  
 
  Vivien Winkels ( 2004 ) Schwimmverein Willich 1965 nicht am Start  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:41,49   10  
2.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 1966 0:42,13   8  
3.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:43,96   6  
4.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:48,43   4  
 
  Kim Dappen ( 2002 ) SG Neuss nicht am Start  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:38,32   10  
2.  Nicole Schweden ( 1970 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:45,95   8  
 
  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
  Paula Daniel ( 2000 ) Schwimmverein Willich 1965 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Brust ( männlich, 2010 u.ä. )


Jahrgänge 2009-2010  
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:55,63   10  
2.  Alexej Katsmann ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:00,34   8  
3.  Rolle Ansgar ( 2009 ) SG Bayer 1:15,70   6  
 
  Ben Hermanns ( 2009 ) SG Bayer    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte die Beine nicht in einer wagerechten Ebene aus.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:53 Uhr)
 
  Anton Jonas Sporleder ( 2009 ) SG Bayer    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte mehrere Kraul Arm- und Beinschläge aus.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:53 Uhr)
 
Jahrgänge 2007-2008  
1.  Luis Pascal Gasper ( 2008 ) SG Bayer 0:47,23   10  
2.  Ben Sopart ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:49,52   8  
3.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 0:50,49   6  
4.  Jonathan Wieland ( 2008 ) SG Bayer 0:56,34      
5.  Cedric Dreyer ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:56,86   4  
6.  Nick Borchard ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:57,96      
7.  Ben Mergel ( 2008 ) SG Bayer 1:02,57      
8.  Tuncay Tunc ( 2008 ) SG Bayer 1:03,41      
9.  Joshua Gremler ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:03,49      
10.  David Mazza-Bravo ( 2008 ) SG Bayer 1:03,81      
11.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:04,44   2  
12.  Lars Schürholz ( 2008 ) SG Bayer 1:08,67      
 
  Julian Mayr ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf nicht am Start  
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:42,57   10  
2.  Felix Pfeiffer ( 2005 ) SG Neuss 0:45,35   8  
3.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:46,60   6  
4.  Lennart Ostermann ( 2006 ) SG Neuss 0:49,35   4  
5.  Ben Bauer ( 2006 ) SG Bayer 0:50,61   2  
6.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:52,71   1  
7.  Anton Ostermann ( 2006 ) SG Neuss 0:55,49      
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:42,36   10  
2.  Daniel Binetzky ( 2004 ) SG Neuss 0:47,53   8  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:38,13   10  
2.  Sebastian Cristofori ( 2002 ) Schwimmverein Willich 1965 0:38,96   8  
3.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:38,99   6  
4.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:43,18   4  
5.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:52,77   2  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Christopher Schmitz ( 2000 ) SG Bayer 0:34,44   10  
2.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 0:35,29   8  
3.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer 0:35,40      
4.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 0:36,10      
5.  Lars Illing ( 1997 ) SG Bayer 0:36,12      
6.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 1966 0:36,78   6  
7.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 1966 0:38,06   4  
8.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:41,93   2  
 
  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich, 2009 u.ä. )


Jahrgänge 2009-2010  
1.  Jette Schmid ( 2009 ) SG Bayer 0:54,73   10  
2.  Pia Schmidt ( 2009 ) SG Neuss 1:01,51   8  
3.  Josefine Gremler ( 2009 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1:16,67   6  
 
Jahrgänge 2007-2008  
1.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:44,74   10  
2.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:48,07   8  
3.  Hannah Henrichs ( 2008 ) SG Bayer 0:55,65   6  
4.  Philina Popp ( 2008 ) SG Bayer 0:56,67   4  
5.  Harper Schuster ( 2008 ) SG Bayer 0:56,75      
6.  Jette Alefelder ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:59,84   2  
7.  Neele Sidonie Gröber ( 2008 ) Grefrather SC 1966 1:02,04   1  
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:37,12   10  
2.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:42,05   8  
3.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:50,33      
4.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:51,14      
5.  Luisa Schmidt ( 2006 ) SG Neuss 0:51,14   6  
6.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 0:52,69      
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 1966 0:39,45   10  
2.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 0:39,51   8  
3.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 0:41,46   6  
4.  Lilli Puls ( 2003 ) Schwimmverein Willich 1965 0:45,91   4  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 1966 0:37,33   10  
2.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:44,02   8  
3.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:44,09   6  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 0:34,78   10  
 
  Madlen Manske ( 1992 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
  Paula Daniel ( 2000 ) Schwimmverein Willich 1965 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( männlich, 2009 u.ä. )


Jahrgänge 2009-2010  
1.  Christoph Klar ( 2009 ) SG Bayer 0:43,10   10  
 
Jahrgänge 2007-2008  
1.  Jonas Scheibke ( 2008 ) SG Bayer 0:41,01   10  
2.  Jan Masarczyk ( 2008 ) SG Bayer 0:42,23   8  
3.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 0:52,99      
 
  Cedric Dreyer ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer schlug bei der Wende nur mit einer Hand an.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:08 Uhr)
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 0:39,32   10  
2.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 0:42,19   8  
3.  Ben Bauer ( 2006 ) SG Bayer 0:44,36   6  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Daniel Binetzky ( 2004 ) SG Neuss 0:39,59   10  
2.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 0:44,99   8  
3.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 0:45,59      
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:31,27   10  
2.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 1966 0:31,66   8  
3.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 0:35,83   6  
4.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 0:46,94   4  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer 0:27,01   10  
2.  Lars Illing ( 1997 ) SG Bayer 0:27,79   8  
3.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 0:27,94      
4.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 0:28,31      
5.  Christopher Schmitz ( 2000 ) SG Bayer 0:28,45      
6.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 0:32,29   6  
7.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 1966 0:34,17   4  
8.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 1966 0:36,27   2  
 
  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 9 200 m Lagen ( weiblich, 2008 u.ä. )


Jahrgänge 2007-2008  
1.  Isabelle Linkerhand ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 3:17,57   10  
2.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 3:48,41   8  
3.  Emily Schmidt ( 2007 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 3:59,42   6  
4.  Ursula Austermann ( 2008 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 4:09,74      
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 3:05,39   10  
2.  Lilly Pfeiffer ( 2006 ) SG Neuss 3:21,36   8  
3.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 3:22,69   6  
4.  Ellen Kühneweg ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 3:31,46   4  
5.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 3:41,44      
6.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 3:41,68      
7.  Hannah Pohl ( 2006 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 3:42,18   2  
 
  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin schwamm beim Lagenschwimmen nicht in vier gleich langen Teilstrecken.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:44 Uhr)
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 2:56,13   10  
2.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 2:58,93   8  
3.  Malin Giermanns ( 2003 ) Grefrather SC 1966 3:04,50   6  
4.  Lilli Puls ( 2003 ) Schwimmverein Willich 1965 3:33,93   4  
5.  Anne Kühneweg ( 2004 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 3:40,70   2  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Mara Schweden ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 3:11,24   10  
2.  Nathalie Zehetner ( 2002 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 3:14,24   8  
3.  Melina Schacks ( 2002 ) Grefrather SC 1966 3:19,19   6  
4.  Anna Sasserath ( 2001 ) Grefrather SC 1966 3:23,03   4  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 Jüchen 2:51,72   10  
 
 
 
Wettkampf 10 200 m Lagen ( männlich, 2008 u.ä. )


Jahrgänge 2007-2008  
1.  Jan Masarczyk ( 2008 ) SG Bayer 3:16,55   10  
2.  Jonas Scheibke ( 2008 ) SG Bayer 3:20,02   8  
3.  Philip Buetgen ( 2007 ) SG Bayer 3:47,85      
 
Jahrgänge 2005-2006  
1.  Nils Schweden ( 2005 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 3:06,17   10  
2.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 3:09,08   8  
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Andrej Sichwart ( 2004 ) SG Neuss 3:26,91   10  
2.  Henning Breuers ( 2003 ) SG Neuss 3:33,84   8  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Cedric Böger ( 2001 ) Grefrather SC 1966 2:38,24   10  
2.  Jonas Kohnen ( 2001 ) Grefrather SC 1966 2:41,54   8  
3.  Maxim Sichwart ( 2002 ) SG Neuss 2:54,01   6  
4.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 3:35,45   4  
 
Jahrgänge 2000 u..  
1.  Jens Schöne ( 1998 ) SG Bayer 2:21,30   10  
2.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer 2:23,87   8  
3.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 2:40,85   6  
4.  Thomas Erkens ( 2000 ) Grefrather SC 1966 2:44,69   4  
5.  Lukas Kugel ( 1997 ) Grefrather SC 1966 3:07,25   2  
 
  Cedric Giermanns ( 1998 ) Grefrather SC 1966 nicht am Start  
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 02.06.2018   Beginn: 17:00 Uhr
 
 
Wettkampf 11 4x50 m Lagen ( mixed, 2009 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:18,78   20  
  Svea Ridders w ( 2003 ) 0:36,09  
  Leonie Moser w ( 1998 ) 1:14,44  
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 1:46,75  
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 2:18,78  
2.  1. Mannschaft   SG Bayer 2:23,48   16  
  Christoph Klar m ( 2009 ) 0:43,36  
  Jan Masarczyk m ( 2008 ) 1:31,07  
  Niklas Waldi m ( 1997 ) 1:58,92  
  Alexander Lohmar m ( 1997 ) 2:23,48  
3.  3. Mannschaft   SG Bayer 2:27,28   13  
  Jonas Scheibke m ( 2008 ) 0:42,96  
  Harper Schuster w ( 2008 ) 1:33,55  
  Jens Schöne m ( 1998 ) 2:00,83  
  Ruben Böckmann m ( 1998 ) 2:27,28  
4.  2. Mannschaft   Grefrather SC 1966 2:30,85   10  
  Lukas Kugel m ( 1997 ) 0:36,56  
  Anna Sasserath w ( 2001 ) 1:20,62  
  Cedric Giermanns m ( 1998 ) 1:58,60  
  Melina Schacks w ( 2002 ) 2:30,85  
5.  2. Mannschaft   SG Bayer 2:31,09      
  Philip Buetgen m ( 2007 ) 0:48,50  
  Luis Pascal Gasper m ( 2008 ) 1:37,63  
  Lars Illing m ( 1997 ) 2:04,88  
  Christopher Schmitz m ( 2000 ) 2:31,09  
6.  1. Mannschaft   SG Neuss 2:38,67   8  
  Lilly Pfeiffer w ( 2006 ) 0:42,69  
  Kim Dappen w ( 2002 ) 1:28,40  
  Maxim Sichwart m ( 2002 ) 2:04,40  
  Henning Breuers m ( 2003 ) 2:38,67  
7.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 2:41,26   6  
  Nathalie Zehetner w ( 2002 ) 0:39,65  
  Mara Schweden w ( 2002 ) 1:21,05  
  Nils Schweden m ( 2005 ) 2:02,30  
  Nicole Schweden w ( 1970 ) 2:41,26  
8.  1. Mannschaft   Grefrather SC 1966 2:45,54   4  
  Neele Sidonie Gröber w ( 2008 ) 1:05,80  
  Thomas Erkens m ( 2000 ) 1:42,26  
  Jonas Kohnen m ( 2001 ) 2:13,45  
  Cedric Böger m ( 2001 ) 2:45,54  
9.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:47,38   3  
  Niklas Voeroes m ( 2005 ) 0:40,55  
  Paula Ritz w ( 2006 ) 1:27,42  
  Alana Burkhardt w ( 2006 ) 2:09,91  
  Moritz Moser m ( 2002 ) 2:47,38  
10.  2. Mannschaft   SG Neuss 2:48,47   2  
  Maximilian Klein m ( 2006 ) 0:44,24  
  Felix Pfeiffer m ( 2005 ) 1:29,16  
  Daniel Binetzky m ( 2004 ) 2:10,80  
  Andrej Sichwart m ( 2004 ) 2:48,47  
11.  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 2:59,58   1  
  Ellen Kühneweg w ( 2006 ) 0:44,52  
  Anne Kühneweg w ( 2004 ) 1:31,07  
  Isabelle Linkerhand w ( 2007 ) 2:17,29  
  Hannah Pohl w ( 2006 ) 2:59,58  
12.  3. Mannschaft   SG Neuss 3:15,96      
  Lennart Ostermann m ( 2006 ) 0:44,28  
  Maedeh Chavosh Pour w ( 2006 ) 1:33,49  
  Pia Schmidt w ( 2009 ) 2:37,50  
  Anton Ostermann m ( 2006 ) 3:15,96  
13.  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 3:19,83      
  Johannes Brockhaus m ( 2008 ) 0:48,85  
  Ben Sopart m ( 2007 ) 1:38,10  
  Cedric Dreyer m ( 2008 ) 2:36,66  
  Nick Borchard m ( 2008 ) 3:19,83  
14.  4. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:45,03      
  David Marks m ( 2008 ) 0:52,12  
  Hannah Poscher w ( 2006 ) 1:55,58  
  Alexander Queck m ( 2006 ) 2:51,63  
  Emma Marks w ( 2006 ) 3:45,03  
 
  3. Mannschaft   TV 1879 Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 12 4x50 m Brust ( mixed, 2010 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SG Bayer 2:43,92   20  
  Alexander Lohmar m ( 1997 ) 0:33,76  
  Niklas Waldi m ( 1997 ) 1:07,16  
  Jan Masarczyk m ( 2008 ) 1:55,48  
  Luis Pascal Gasper m ( 2008 ) 2:43,92  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:51,39   16  
  Svea Ridders w ( 2003 ) 0:45,63  
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 1:30,70  
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:12,98  
  Leonie Moser w ( 1998 ) 2:51,39  
3.  3. Mannschaft   SG Bayer 2:52,48   13  
  Ruben Böckmann m ( 1998 ) 0:35,81  
  Lars Illing m ( 1997 ) 1:18,00  
  Harper Schuster w ( 2008 ) 2:04,31  
  Jonas Scheibke m ( 2008 ) 2:52,48  
4.  2. Mannschaft   Grefrather SC 1966 2:56,91   10  
  Melina Schacks w ( 2002 ) 0:46,43  
  Anna Sasserath w ( 2001 ) 1:31,84  
  Cedric Giermanns m ( 1998 ) 2:18,20  
  Lukas Kugel m ( 1997 ) 2:56,91  
5.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 3:00,85   8  
  Nicole Schweden w ( 1970 ) 0:46,21  
  Nathalie Zehetner w ( 2002 ) 1:36,59  
  Nils Schweden m ( 2005 ) 2:20,43  
  Mara Schweden w ( 2002 ) 3:00,85  
6.  1. Mannschaft   SG Neuss 3:02,47   6  
  Maxim Sichwart m ( 2002 ) 0:44,86  
  Henning Breuers m ( 2003 ) 1:29,67  
  Kim Dappen w ( 2002 ) 2:16,06  
  Lilly Pfeiffer w ( 2006 ) 3:02,47  
7.  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 3:03,85   4  
  Ellen Kühneweg w ( 2006 ) 0:47,12  
  Emily Schmidt w ( 2007 ) 1:31,94  
  Anne Kühneweg w ( 2004 ) 2:18,94  
  Isabelle Linkerhand w ( 2007 ) 3:03,85  
8.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:14,51   3  
  Sofia Krall w ( 2007 ) 0:51,74  
  Niklas Voeroes m ( 2005 ) 1:39,05  
  Paula Ritz w ( 2006 ) 2:27,47  
  Alana Burkhardt w ( 2006 ) 3:14,51  
9.  1. Mannschaft   Grefrather SC 1966 3:23,54   2  
  Neele Sidonie Gröber w ( 2008 ) 1:29,39  
  Jonas Kohnen m ( 2001 ) 2:09,11  
  Cedric Böger m ( 2001 ) 2:47,83  
  Thomas Erkens m ( 2000 ) 3:23,54  
10.  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 3:39,82      
  Ben Sopart m ( 2007 ) 0:49,76  
  Johannes Brockhaus m ( 2008 ) 1:43,45  
  Cedric Dreyer m ( 2008 ) 2:43,73  
  Nick Borchard m ( 2008 ) 3:39,82  
11.  3. Mannschaft   SG Neuss 3:40,09   1  
  Luisa Schmidt w ( 2006 ) 0:51,66  
  Anton Ostermann m ( 2006 ) 1:48,15  
  Andrej Sichwart m ( 2004 ) 2:37,48  
  Pia Schmidt w ( 2009 ) 3:40,09  
12.  4. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 3:48,65      
  Fiona Klein w ( 2010 ) 1:07,83  
  Ursula Austermann w ( 2008 ) 2:03,54  
  Hannah Pohl w ( 2006 ) 2:55,08  
  Jette Alefelder w ( 2008 ) 3:48,65  
13.  5. Mannschaft   SG Bayer 3:52,46      
  Havin Islek w ( 2008 ) 1:03,40  
  Hannah Henrichs w ( 2008 ) 2:03,19  
  Philina Popp w ( 2008 ) 2:57,60  
  Alina Weisensee w ( 2010 ) 3:52,46  
14.  4. Mannschaft   SG Bayer 3:59,88      
  Merle Szczepanski w ( 2010 ) 0:55,95  
  Jonathan Wieland m ( 2008 ) 1:53,27  
  Ben Mergel m ( 2008 ) 2:55,10  
  Clara Posch w ( 2010 ) 3:59,88  
15.  6. Mannschaft   SG Bayer 4:24,19      
  Ansgar Rolle m ( 2009 ) 1:08,16  
  David Mazza-Bravo m ( 2008 ) 2:12,25  
  Lars Schürholz m ( 2008 ) 3:20,16  
  Flora Bauer w ( 2010 ) 4:24,19  
16.  3. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 4:27,89      
  Anna-Lena Drestylas w ( 2009 ) 1:16,40  
  Selma Schleifer w ( 2009 ) 2:20,51  
  Maiwa Rafaneli w ( 2009 ) 3:18,73  
  Katharina Kosse w ( 2010 ) 4:27,89  
 
  2. Mannschaft   SG Bayer    
  Christopher Schmitz m ( 2000 ) 0:34,53  
  Jens Schöne m ( 1998 ) 1:08,62  
  Philip Buetgen m ( 2007 ) 1:58,69  
  Ben Bauer m ( 2006 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der letzte Schwimmer hat nur mit einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:37 Uhr)
 
  2. Mannschaft   SG Neuss    
  Daniel Binetzky m ( 2004 ) 0:49,68  
  Felix Pfeiffer m ( 2005 ) 1:36,60  
  Maedeh Chavosh Pour w ( 2006 ) 2:28,41  
  Lennart Ostermann m ( 2006 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der vierte Schwimmer schlug bei der Wende nur mit einer Hand an.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:35 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 13 4x50 m Freistil ( mixed, 2010 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SG Bayer 1:51,48   20  
  Alexander Lohmar m ( 1997 ) 0:24,60  
  Jan Masarczyk m ( 2008 ) 1:01,14  
  Christopher Schmitz m ( 2000 ) 1:26,68  
  Niklas Waldi m ( 1997 ) 1:51,48  
2.  2. Mannschaft   SG Bayer 1:55,24   16  
  Jens Schöne m ( 1998 ) 0:25,26  
  Ben Bauer m ( 2006 ) 1:03,00  
  Lars Illing m ( 1997 ) 1:28,25  
  Ruben Böckmann m ( 1998 ) 1:55,24  
3.  1. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:04,38   13  
  Svea Ridders w ( 2003 ) 0:32,88  
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 1:05,06  
  Leonie Moser w ( 1998 ) 1:35,62  
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:04,38  
4.  2. Mannschaft   Grefrather SC 1966 2:13,50   10  
  Anna Sasserath w ( 2001 ) 0:37,06  
  Malin Giermanns w ( 2003 ) 1:11,00  
  Melina Schacks w ( 2002 ) 1:44,35  
  Lukas Kugel m ( 1997 ) 2:13,50  
5.  1. Mannschaft   SG Neuss 2:21,61   8  
  Maxim Sichwart m ( 2002 ) 0:30,51  
  Henning Breuers m ( 2003 ) 1:07,00  
  Daniel Binetzky m ( 2004 ) 1:44,33  
  Kim Dappen w ( 2002 ) 2:21,61  
6.  1. Mannschaft   Grefrather SC 1966 2:22,99   6  
  Neele Sidonie Gröber w ( 2008 ) 0:53,94  
  Thomas Erkens m ( 2000 ) 1:25,22  
  Jonas Kohnen m ( 2001 ) 1:53,37  
  Cedric Böger m ( 2001 ) 2:22,99  
7.  1. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 2:24,11   4  
  Nicole Schweden w ( 1970 ) 0:39,74  
  Nathalie Zehetner w ( 2002 ) 1:15,45  
  Nils Schweden m ( 2005 ) 1:50,14  
  Mara Schweden w ( 2002 ) 2:24,11  
8.  2. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 2:35,32   3  
  Alana Burkhardt w ( 2006 ) 0:39,17  
  Niklas Voeroes m ( 2005 ) 1:16,99  
  Moritz Moser m ( 2002 ) 1:55,29  
  Paula Ritz w ( 2006 ) 2:35,32  
9.  2. Mannschaft   SG Neuss 2:36,04   2  
  Lilly Pfeiffer w ( 2006 ) 0:37,68  
  Andrej Sichwart m ( 2004 )    
  Felix Pfeiffer m ( 2005 ) 1:56,21  
  Anton Ostermann m ( 2006 ) 2:36,04  
10.  3. Mannschaft   SG Bayer 2:39,17      
  Christoph Klar m ( 2009 ) 0:38,20  
  Jonas Scheibke m ( 2008 ) 1:16,03  
  Philip Buetgen m ( 2007 ) 1:58,72  
  Jette Schmid w ( 2009 ) 2:39,17  
11.  2. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 2:39,65   1  
  Ellen Kühneweg w ( 2006 ) 0:40,16  
  Anne Kühneweg w ( 2004 ) 1:19,88  
  Isabelle Linkerhand w ( 2007 ) 1:58,24  
  Hannah Pohl w ( 2006 ) 2:39,65  
12.  3. Mannschaft   SG Neuss 2:56,64      
  Maximilian Klein m ( 2006 ) 0:41,16  
  Anton Ostermann m ( 2006 ) 1:22,37  
  Luisa Schmidt w ( 2006 ) 2:10,64  
  Maedeh Chavosh Pour w ( 2006 ) 2:56,64  
13.  5. Mannschaft   SG Bayer 3:03,14      
  Hannah Henrichs w ( 2008 ) 0:42,61  
  Philina Popp w ( 2008 ) 1:28,17  
  Alina Weisensee w ( 2010 ) 2:17,72  
  Harper Schuster w ( 2008 ) 3:03,14  
14.  3. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 3:04,78      
  Johannes Brockhaus m ( 2008 ) 0:44,47  
  Ben Sopart m ( 2007 ) 1:29,28  
  Cedric Dreyer m ( 2008 ) 2:20,44  
  Nick Borchard m ( 2008 ) 3:04,78  
15.  4. Mannschaft   Freie Schwimmer Düsseldorf 3:10,40      
  Emily Schmidt w ( 2007 ) 0:41,05  
  Alexej Katsmann m ( 2009 ) 1:39,32  
  Ursula Austermann w ( 2008 ) 2:28,04  
  Jette Alefelder w ( 2008 ) 3:10,40  
16.  4. Mannschaft   SG Bayer 3:15,55      
  Merle Szczepanski w ( 2010 ) 0:53,79  
  Jonathan Wieland m ( 2008 ) 1:39,88  
  Ben Mergel m ( 2008 ) 2:25,56  
  Clara Posch w ( 2010 ) 3:15,55  
17.  5. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:46,34      
  Fiona Gerhards w ( 2009 ) 1:04,87  
  Karlotta Spiegel w ( 2009 ) 2:13,80  
  Hagen Rohmann m ( 2009 ) 3:02,98  
  Alexander Queck m ( 2006 ) 3:46,34  
18.  4. Mannschaft   TV 1879 Jüchen 3:54,86      
  Merrit Buchholz w ( 2008 ) 1:12,60  
  Klarissa Rohmann w ( 2007 ) 2:09,13  
  David Marks m ( 2008 ) 3:00,23  
  Emma Marks w ( 2006 ) 3:54,86  
19.  6. Mannschaft   SG Bayer 4:14,84      
  Ben Hermanns m ( 2009 ) 1:03,08  
  David Mazza-Bravo m ( 2008 ) 2:12,89  
  Lars Schürholz m ( 2008 ) 3:09,98  
  Flora Bauer w ( 2010 ) 4:14,84  
 
  3. Mannschaft   TV 1879 Jüchen nicht am Start