Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: Gemeindemeisterschaft 2016
Ort: Jüchen
Datum: 13.04.2016
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 13.04.2016   Beginn: 15:50 Uhr
 
 
Wettkampf 1 25 m Freistil ( männlich, 2008 u.j. )

Jahrgang 2010  
1.  Moritz Ziemann ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:04,06      
2.  Julian Esser ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:05,06      
 
Jahrgang 2009  
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:31,70      
2.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:37,26      
3.  Julius Jennissen ( 2009 ) DLRG Hochneukirch 0:38,99      
 
Jahrgang 2008  
1.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:30,15      
2.  Moritz Moll ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,69      
3.  Ömer Carsanba ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,72      
4.  Timo Striewe ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,42      
5.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:39,14      
 
 
 
Wettkampf 2 25 m Freistil ( weiblich, 2008 u.j. )

Jahrgang 2010  
1.  Romy Scholz ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:48,71      
2.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:51,76      
3.  Hanna Funke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:13,59      
 
Jahrgang 2009  
1.  Denise Treppner ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,90      
2.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,02      
3.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:37,28      
4.  Helena Meuser ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,35      
5.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:48,90      
6.  Leonie Welter ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:51,35      
7.  Lilli Faßbender ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:06,64      
 
Jahrgang 2008  
1.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,88      
2.  Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,81      
3.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,09      
4.  Emilya Edwerd ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:42,09      
 
 
 
Wettkampf 3 25 m Brust oder Kraul mit Brett (Beine) ( männlich, 2008 u.j. )

Jahrgang 2010  
1.  Moritz Ziemann ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:02,73      
2.  Julian Esser ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:06,06      
 
Jahrgang 2009  
1.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:37,38      
2.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:42,04      
3.  Julius Jennissen ( 2009 ) DLRG Hochneukirch 0:44,39      
 
Jahrgang 2008  
1.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:32,30      
2.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:32,42      
3.  Ömer Carsanba ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:33,15      
4.  Moritz Moll ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,33      
5.  Timo Striewe ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:37,19      
 
 
 
Wettkampf 4 25 m Brust oder Kraul mit Brett (Beine) ( weiblich, 2008 u.j. )

Jahrgang 2010  
1.  Romy Scholz ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:48,98      
2.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:51,46      
3.  Hanna Funke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:48,19      
 
Jahrgang 2009  
1.  Denise Treppner ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,90      
2.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:39,92      
3.  Helena Meuser ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,55      
4.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:48,40      
5.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:55,46      
6.  Lilli Faßbender ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:05,11      
7.  Leonie Welter ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:12,85      
 
Jahrgang 2008  
1.  Emilya Edwerd ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,86      
2.  Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,74      
3.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,08      
4.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:45,85      
 
 
 
Wettkampf 5 4x25 m Freistil ( mixed, 2008 u.j. )

Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:40,02      
  Elias Aszyk m ( 2009 )    
  David Marks m ( 2008 )    
  Denise Treppner w ( 2009 )    
  Emilya Edwerd w ( 2008 ) 2:40,02  
2.  3. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:43,46      
  Erik Nilgen m ( 2008 )    
  Karlotta Spiegel w ( 2009 )    
  Maiwa Rafaneli w ( 2009 )    
  Alexandra Wiedergold w ( 2008 ) 2:43,46  
3.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:46,01      
  Hagen Rohmann m ( 2009 )    
  Moritz Moll m ( 2008 )    
  Timo Striewe m ( 2008 )    
  Fiona Gerhards w ( 2009 ) 2:46,01  
4.  4. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 3:22,64      
  Ömer Carsanba m ( 2008 )    
  Lilli Faßbender w ( 2009 )    
  Leonie Welter w ( 2009 )    
  Leni Sporbeck w ( 2008 ) 3:22,64  
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 13.04.2016   Beginn: 16:30 Std.*
* nach Ende des vorherigen Abschnitts
 
 
Wettkampf 6 50 m Brust ( männlich, 2006 - 2007 )

Jahrgang 2007  
1.  Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:56,79   87  
2.  Darijo Rafaneli ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:12,89   41  
3.  Imad Gerresheim ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:30,05   22  
 
Jahrgang 2006  
1.  Till Dürselen ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:58,06   82  
2.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:58,67   79  
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Brust ( weiblich, 2006 - 2007 )

Jahrgang 2007  
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:57,96   122  
2.  Amy Semmel ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:06,80   80  
3.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:07,80   76  
4.  Flora Sonntag ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:07,87   76  
 
  Zoe Quante ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:54,97   143  
2.  Julia Sablotny ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:55,63   138  
3.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:57,55   125  
4.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:58,25   120  
5.  Julia Kratzke ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:58,35   120  
6.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:59,03   116  
7.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:59,62   112  
8.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:00,85   106  
9.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:02,53   97  
10.  Lena Moll ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:06,45   81  
11.  Ina Wachtmeister ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,15   75  
12.  Johanna Terhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:09,07   72  
13.  Fenja Paulußen ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:14,58   57  
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( männlich, 2006 - 2007 )

Jahrgang 2006  
1.  Eric Olderdissen ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:45,16   90  
 
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( weiblich, 2006 - 2007 )

Jahrgang 2006  
1.  Lina Quack ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:42,87   159  
 
 
 
Wettkampf 10 100 m Brust ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Talha Carsanba ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:25,04   56  
 
Jahrgang 2000  
1.  Fabian Pungg ( 2000 ) DLRG Hochneukirch 1:17,73   366  
 
Jahrgang 1998  
1.  Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:29,62   238  
 
Jahrgänge 1987-1996  
1.  Jan Vocke ( 1994 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:19,65   340  
 
 
 
Wettkampf 11 4x25 m Brust ( mixed, 2006 u.j. )

Staffel  
1.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:43,10      
  Eric Olderdissen m ( 2006 )    
  Till Dürselen m ( 2006 )    
  Julia Sablotny w ( 2006 )    
  Lina Quack w ( 2006 ) 1:43,10  
2.  1. Mannschaft 2006   TV 1879 e.V. Jüchen 1:45,38      
  Sofia Krall w ( 2007 )    
  Lorenz Zester m ( 2007 )    
  Johanna Zester w ( 2006 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 ) 1:45,38  
3.  2. Mannschaft 2006   TV 1879 e.V. Jüchen 1:49,37      
  Sina Gerdes w ( 2006 )    
  Marie Klöter w ( 2006 )    
  Lena Quindt w ( 2006 )    
  Julia Kratzke w ( 2006 ) 1:49,37  
 
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:16,79   94  
 
Jahrgang 2003  
1.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:39,94   242  
 
Jahrgang 2002  
1.  Jil Semmel ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:44,26   213  
2.  Linda Plaschke ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:44,75   210  
3.  Anna Kubat ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:54,82   160  
 
Jahrgang 2001  
1.  Julia Lohr ( 2001 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:35,86   275  
 
Jahrgang 1999  
1.  Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:29,56   337  
 
Jahrgang 1998  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:24,40   403  
 
Jahrgänge 1966 u..  
1.  Gabi Vocke ( 1966 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:39,97   242  
 
 
 
Wettkampf 13 4x25 m Brust ( mixed, 2004 u.j. )

Staffel  
1.  1. Mannschaft 2004   TV 1879 e.V. Jüchen 1:34,28      
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Mailin Paulus w ( 2004 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 1:34,28  
2.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:34,52      
  Henning Pütz m ( 2004 )    
  Lina Quack w ( 2006 )    
  Annika Laser w ( 2005 )    
  Johanna Hensen w ( 2005 ) 1:34,52  
3.  2. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:43,49      
  Erik Wöllke m ( 2004 )    
  Yusuf-Can Alma m ( 2005 )    
  Sonja Ohlmeier w ( 2005 )    
  Pauline Jennissen w ( 2005 ) 1:43,49  
 
 
 
Wettkampf 14 100 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Niels Quack ( 2003 ) DLRG Hochneukirch 1:23,19   157  
 
Jahrgang 2002  
1.  Ben Simberger ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 1:20,91   171  
 
Jahrgang 2001  
1.  Alexander Birg Vujcin ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 1:10,21   262  
2.  Paul Gross ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 1:10,81   255  
 
Jahrgang 2000  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:04,36   340  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marvin Müller ( 1997 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:59,72   426  
 
Jahrgänge 1987-1996  
1.  Alexander Roß ( 1991 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:11,12   252  
2.  Mohammad Al Hamad ( 1996 ) DLRG Hochneukirch 1:17,36   196  
 
 
 
Wettkampf 15 4x25 m Freistil ( mixed, 2006 u.j. )

Staffel  
1.  1. Mannschaft 2006   TV 1879 e.V. Jüchen 1:23,30      
  Sina Gerdes w ( 2006 )    
  Lorenz Zester m ( 2007 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 )    
  Johanna Zester w ( 2006 ) 1:23,30  
2.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:29,47      
  Eric Olderdissen m ( 2006 )    
  Till Dürselen m ( 2006 )    
  Julia Sablotny w ( 2006 )    
  Lina Quack w ( 2006 ) 1:29,47  
3.  2. Mannschaft 2006   TV 1879 e.V. Jüchen 1:38,78      
  Emma Marks w ( 2006 )    
  Sofia Krall w ( 2007 )    
  Lena Quindt w ( 2006 )    
  Marie Klöter w ( 2006 ) 1:38,78  
 
 
 
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:24,39   220  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:11,22   367  
2.  Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:47,99   105  
 
Jahrgang 2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:15,03   314  
 
Jahrgang 2002  
1.  Larissa Wexel ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 1:15,95   302  
2.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:19,99   259  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:12,02   355  
 
 
 
Wettkampf 17 4x50 m Lagen ( mixed, alle Jahrgänge )

Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:18,68      
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Leonie Moser w ( 1998 )    
  Marvin Müller m ( 1997 ) 2:18,68  
2.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:18,92      
  Lyn Semmel w ( 1999 )    
  Niklas Klöter m ( 1998 )    
  Lara Müller w ( 2000 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:18,92  
 
 
 
Wettkampf 18 10x25 m Freistil ( mixed, 2005 u.j. )

Staffel  
1.  2. Mannschaft 2005   TV 1879 e.V. Jüchen 4:17,89      
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 )    
  Sina Gerdes w ( 2006 )    
  Lena Quindt w ( 2006 )    
  Alexander Queck m ( 2006 )    
  Julia Kratzke w ( 2006 )    
  Paula Ritz w ( 2006 )    
  Fenja Paulußen w ( 2006 )    
  Amy Semmel w ( 2007 )    
  Darijo Rafaneli m ( 2007 ) 4:17,89  
2.  1. Mannschaft 2005   TV 1879 e.V. Jüchen 4:20,65      
  Johanna Zester w ( 2006 )    
  Marie Klöter w ( 2006 )    
  Lorenz Zester m ( 2007 )    
  Sofia Krall w ( 2007 )    
  Emma Marks w ( 2006 )    
  Johanna Terhardt w ( 2006 )    
  Ina Wachtmeister w ( 2006 )    
  Lena Moll w ( 2006 )    
  Flora Sonntag w ( 2007 )    
  Annika Frieling w ( 2005 ) 4:20,65  
 
 
 
Wettkampf 19 4x50 m Lagen Masters ( mixed, 1996 u.ä. )

Staffel  
1.  1. Mannschaft   Team Jüchen 2:47,97      
  Harald Zillikens m ( 1959 )    
  Bernd Lohr m ( 1966 )    
  Britta Krahwinkel w ( 1974 )    
  Alexander Ross m ( 1991 ) 2:47,97  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:58,12      
  Gabi Vocke w ( 1966 )    
  Ralf Gerdes m ( 1971 )    
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Markus Klöter m ( 1967 ) 2:58,12  
3.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 3:01,61      
  Jan Burkhardt m ( 1969 )    
  Andy Queck m ( 1970 )    
  Ivonne Reinke w ( 1978 )    
  Andreas Frieling m ( 1963 ) 3:01,61  
 
  3. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 20 25 m Rücken ( männlich, 2006 - 2007 )

Jahrgang 2007  
1.  Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:28,14   85  
2.  Darijo Rafaneli ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:37,15   37  
3.  Imad Gerresheim ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:25,34   3  
 
Jahrgang 2006  
1.  Eric Olderdissen ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:25,36   116  
2.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:25,71   112  
3.  Till Dürselen ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:27,53   91  
 
 
 
Wettkampf 21 4x25 m Freistil ( mixed, 2004 u.j. )

Staffel  
1.  1. Mannschaft 2004   TV 1879 e.V. Jüchen 1:11,76      
  Johanna Zester w ( 2006 )    
  Mailin Paulus w ( 2004 )    
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 1:11,76  
2.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:17,43      
  Henning Pütz m ( 2004 )    
  Lina Quack w ( 2006 )    
  Johanna Hensen w ( 2005 )    
  Annika Laser w ( 2005 ) 1:17,43  
3.  2. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:26,36      
  Erik Wöllke m ( 2004 )    
  Yusuf-Can Alma m ( 2005 )    
  Pauline Jennissen w ( 2005 )    
  Sonja Ohlmeier w ( 2005 ) 1:26,36  
 
 
 
Wettkampf 22 25 m Rücken ( weiblich, 2006 - 2007 )

Jahrgang 2007  
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:32,64   80  
2.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:33,61   74  
3.  Flora Sonntag ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,59   68  
4.  Amy Semmel ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,32   63  
 
  Zoe Quante ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:23,83   208  
2.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:24,07   201  
3.  Lina Quack ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:25,87   162  
4.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:29,38   111  
5.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:29,41   110  
6.  Johanna Terhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:29,56   108  
7.  Julia Sablotny ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:30,18   102  
8.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:30,96   94  
9.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:32,51   81  
10.  Ina Wachtmeister ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,91   66  
11.  Julia Kratzke ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,63   62  
12.  Fenja Paulußen ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,10   59  
13.  Lena Moll ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,57   57  
 
 
 
Wettkampf 23 4x50 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )

Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:11,70      
  Alica Hammelstein w ( 2002 )    
  Julia Lohr w ( 2001 )    
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Marvin Müller m ( 1997 ) 2:11,70  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:12,28      
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Selina Scholz w ( 2003 )    
  Niklas Klöter m ( 1998 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:12,28  
 
 
 
Wettkampf 24 25 m Schmetterling ( männlich, 2006 - 2007 )

 
 
Wettkampf 25 25 m Schmetterling ( weiblich, 2006 - 2007 )

Jahrgang 2006  
1.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:22,15   192  
 
 
 
Wettkampf 26 50 m Rücken ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Talha Carsanba ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:23,45   19  
 
Jahrgang 2003  
1.  Niels Quack ( 2003 ) DLRG Hochneukirch 0:48,69   100  
 
Jahrgang 2002  
1.  Ben Simberger ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 0:51,67   83  
 
Jahrgang 2001  
1.  Alexander Birg Vujcin ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 0:41,84   157  
2.  Paul Gross ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 0:46,95   111  
 
Jahrgang 2000  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,14   244  
 
Jahrgänge 1987-1996  
1.  Mohammad Al Hamad ( 1996 ) DLRG Hochneukirch 0:42,59   149  
2.  Jan Vocke ( 1994 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,79   112  
 
 
 
Wettkampf 27 50 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,21   172  
2.  Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,91   51  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:39,87   267  
2.  Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:54,89   102  
 
Jahrgang 2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,32   240  
2.  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:44,19   196  
 
Jahrgang 2002  
1.  Larissa Wexel ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 0:41,53   236  
2.  Linda Plaschke ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:49,71   138  
3.  Anna Kubat ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,63   110  
4.  Jil Semmel ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:54,11   107  
 
Jahrgang 2001  
1.  Julia Lohr ( 2001 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,50   206  
 
Jahrgang 1999  
1.  Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,47   414  
 
Jahrgänge 1966 u..  
1.  Gabi Vocke ( 1966 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:48,01   153  
 
 
 
Wettkampf 28 4x50 m Freistil Masters ( mixed, 1996 u.ä. )

Staffel  
1.  1. Mannschaft   Team Jüchen 2:21,41      
  Harald Zillikens m ( 1959 )    
  Bernd Lohr m ( 1966 )    
  Britta Krahwinkel w ( 1974 )    
  Alexander Ross m ( 1991 ) 2:21,41  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:39,22      
  Thorsten Krall m ( 1979 )    
  Gabi Vocke w ( 1966 )    
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Markus Klöter m ( 1967 ) 2:39,22  
3.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:47,10      
  Jan Burkhardt m ( 1969 )    
  Ivonne Reinke w ( 1978 )    
  Andre Herkenrath m ( 1969 )    
  Andreas Frieling m ( 1963 ) 2:47,10  
 
  3. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 29 50 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Fabian Pungg ( 2000 ) DLRG Hochneukirch 0:32,90   290  
 
Jahrgang 1998  
1.  Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,43   253  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marvin Müller ( 1997 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:30,75   356  
 
Jahrgänge 1987-1996  
1.  Alexander Roß ( 1991 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,96   222  
 
 
 
Wettkampf 30 50 m Schmetterling ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2002  
1.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,85   132  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,04   309  
 
Jahrgang 1998  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,46   354  
 
 
 
Wettkampf 31 10x25 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )

Staffel  
1.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 2:26,20      
  Paul Gross m ( 2001 )    
  Mohammad Al Hamad m ( 1996 )    
  Niels Quack m ( 2003 )    
  Larissa Wexel w ( 2002 )    
  Ben Simberger m ( 2002 )    
  Jonas Riedel m ( 1996 )    
  Fabian Pungg m ( 2000 )    
  Dominik Jagdfeld m ( 1997 )    
  Alexander Birg Vujcin m ( 2001 )    
  Ricco Müller m ( 1998 ) 2:26,20  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:26,67      
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 )    
  Alica Hammelstein w ( 2002 )    
  Selina Scholz w ( 2003 )    
  Lyn Semmel w ( 1999 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 )    
  Leonie Moser w ( 1998 )    
  Lara Müller w ( 2000 )    
  Niklas Klöter m ( 1998 )    
  Marvin Müller m ( 1997 ) 2:26,67  
3.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:51,95      
  Ralf Gerdes m ( 1971 )    
  Andreas Frieling m ( 1963 )    
  Markus Klöter m ( 1967 )    
  Bernd Lohr m ( 1966 )    
  Andre Herkenrath m ( 1969 )    
  Ivonne Reinke w ( 1978 )    
  Andy Queck m ( 1970 )    
  Jan Burkhardt m ( 1969 )    
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Alexander Roß m ( 1991 ) 2:51,95