Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: Gemeindemeisterschaft 2017
Ort: Jüchen
Datum: 31.05.2017
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 31.05.2017   Beginn: 15:50 Uhr
 
 
Wettkampf 1 25 m Freistil ( männlich, 2009 u.j. )


Jahrgang 2011  
1.  Emil Müller ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:01,81      
 
Jahrgang 2010  
1.  Ozan Sulaksu ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,17      
2.  Simon Greis ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:49,44      
3.  Falk Gerster ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,74      
4.  Nick Schmidt ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,40      
5.  Luke Friedrich ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:56,55      
6.  Mio Tepaß ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:03,02      
7.  Julian Esser ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:07,68      
 
Jahrgang 2009  
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:25,20      
2.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,17      
3.  Artur Fener ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,02      
4.  Sharjin Arudkumeran ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,39      
5.  Luca Regner ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,78      
6.  Jamal Savic ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,44      
7.  Leonard Bünten ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:51,44      
 
 
 
Wettkampf 2 25 m Freistil ( weiblich, 2009 u.j. )


Jahrgang 2011  
1.  Emma Willim ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:44,74      
2.  Romy Krall ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:49,58      
3.  Alina Hahn ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:55,42      
4.  Kayleigh Büsch ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:58,72      
5.  Valerie Springer ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:05,23      
6.  Isabelle Regner ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:17,18      
 
Jahrgang 2010  
1.  Mia Pöpke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,21      
2.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:42,50      
3.  Finja Coenen ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:02,96      
 
  Romy Scholz ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:31,04      
2.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,22      
3.  Elie Carolin Del ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:44,07      
4.  Victoria Justus ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,96      
5.  Luisa Uspek ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,01      
6.  Finja Sophia Paulus ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,52      
7.  Lilli-Grace Wagner ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,67      
8.  Zoe Duda ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:00,83      
 
  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 3 25 m Brust oder Kraul mit Brett (Beine) ( männlich, 2009 u.j. )


Jahrgang 2011  
1.  Emil Müller ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:07,53      
 
Jahrgang 2010  
1.  Ozan Sulaksu ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,13      
2.  Simon Greis ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:42,75      
3.  Nick Schmidt ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,00      
4.  Falk Gerster ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,98      
5.  Mio Tepaß ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:52,01      
6.  Luke Friedrich ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:55,54      
7.  Julian Esser ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:56,21      
 
Jahrgang 2009  
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:33,78      
2.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,75      
3.  Jamal Savic ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:39,13      
4.  Sharjin Arudkumeran ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,16      
5.  Artur Fener ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,60      
6.  Luca Regner ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,62      
7.  Leonard Bünten ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:51,18      
 
 
 
Wettkampf 4 25 m Brust oder Kraul mit Brett (Beine) ( weiblich, 2009 u.j. )


Jahrgang 2011  
1.  Emma Willim ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,22      
2.  Valerie Springer ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:51,84      
3.  Romy Krall ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:00,23      
4.  Kayleigh Büsch ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:07,17      
5.  Isabelle Regner ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,71      
6.  Alina Hahn ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,82      
 
Jahrgang 2010  
1.  Mia Pöpke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,18      
2.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:39,96      
3.  Finja Coenen ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:01,81      
 
  Romy Scholz ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,22      
2.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,85      
3.  Victoria Justus ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,77      
4.  Elie Carolin Del ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:49,15      
5.  Lilli-Grace Wagner ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:49,36      
6.  Luisa Uspek ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,48      
7.  Finja Sophia Paulus ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:05,02      
8.  Zoe Duda ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:10,88      
 
  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 5 4x25 m Freistil ( mixed, 2009 u.j. )


Staffel  
1.  3. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:54,02      
  Victoria Justus w ( 2009 )    
  Elie Carolin Del w ( 2009 )    
  Finja Sophia Paulus w ( 2009 )    
  Maiwa Rafaneli w ( 2009 ) 2:54,02  
2.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:56,18      
  Hagen Rohmann m ( 2009 )    
  Fiona Gerhards w ( 2009 )    
  Julian Esser m ( 2010 )    
  Leonard Bünten m ( 2009 ) 2:56,18  
3.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 3:37,21      
  Romy Krall w ( 2011 )    
  Luca Regner m ( 2009 )    
  Simon Greis m ( 2010 )    
  Lilli-Grace Wagner w ( 2009 ) 3:37,21  
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 31.05.2017   Beginn: 17:00 Uhr
 
 
Wettkampf 6 50 m Brust ( männlich, 2007 - 2008 )


Jahrgang 2008  
1.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:22,53   28  
2.  Pavishan Kethararuban ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:32,70   20  
3.  Leon Engels ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:00,39   9  
 
Jahrgang 2007  
1.  Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,84   103  
2.  Fynn Heuft ( 2007 ) DLRG Hochneukirch 0:58,59   80  
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Brust ( weiblich, 2007 - 2008 )


Jahrgang 2008  
1.  Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,94   72  
2.  Ariane Amegnona ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:46,50   19  
 
  Hatice Sakar ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:52,86   161  
2.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:00,05   110  
3.  Liliana Bauer ( 2007 ) DLRG Hochneukirch 1:04,44   89  
4.  Andreea-Stefania Tenchiu ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,82   73  
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( männlich, 2007 - 2008 )


Jahrgang 2008  
1.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,97   63  
2.  Henrik Wagner ( 2008 ) DLRG Hochneukirch 0:52,39   58  
 
Jahrgang 2007  
1.  Noel Gühnemann ( 2007 ) DLRG Hochneukirch 0:56,22   47  
 
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( weiblich, 2007 - 2008 )


Jahrgang 2008  
1.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:58,02   64  
 
Jahrgang 2007  
1.  Mia Horn ( 2007 ) DLRG Hochneukirch 0:41,85   171  
 
 
 
Wettkampf 10 100 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:55,04   112  
 
Jahrgang 2005  
1.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:49,59   130  
 
Jahrgang 2002  
1.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:56,88   107  
 
Jahrgänge 1988-1997  
1.  Jan Vocke ( 1994 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:22,48   306  
 
 
 
Wettkampf 11 4x25 m Brust ( mixed, 2007 u.j. )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:44,59      
  Klarissa Rohmann w ( 2007 )    
  Hagen Rohmann m ( 2009 )    
  Sofia Krall w ( 2007 )    
  Lorenz Zester m ( 2007 ) 1:44,59  
2.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:57,09      
  Fynn Heuft m ( 2007 )    
  Liliana Bauer w ( 2007 )    
  Mia Horn w ( 2007 )    
  Henrik Wagner m ( 2008 ) 1:57,09  
3.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:24,94      
  Erik Nilgen m ( 2008 )    
  Alexandra Wiedergold w ( 2008 )    
  David Marks m ( 2008 )    
  Ariane Amegnona w ( 2008 ) 2:24,94  
 
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:49,79   183  
2.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:53,73   164  
3.  Julia Sablotny ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 1:55,75   156  
4.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:04,94   124  
5.  Pia Wöllke ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 2:05,81   121  
6.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:06,53   119  
7.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:08,20   115  
8.  Leonie Bauer ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 2:12,17   105  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:42,39   225  
2.  Johanna Hensen ( 2005 ) DLRG Hochneukirch 1:49,94   182  
 
Jahrgang 2003  
  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
  Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:20,47   465  
 
Jahrgänge 1967 u..  
1.  Gabi Vocke ( 1966 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:44,27   213  
 
 
 
Wettkampf 13 4x25 m Brust ( mixed, 2005 u.j. )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:30,03      
  Niklas Voeroes m ( 2005 )    
  Luzia Cremer w ( 2005 )    
  Johanna Zester w ( 2006 )    
  Katja Bleck w ( 2005 ) 1:30,03  
2.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:33,78      
  Johanna Hensen w ( 2005 )    
  Eric Olderdissen m ( 2006 )    
  Lina Quack w ( 2006 )    
  Ron Mattick m ( 2005 ) 1:33,78  
3.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:43,32      
  Marie Klöter w ( 2006 )    
  Lena Quindt w ( 2006 )    
  Alexander Queck m ( 2006 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 ) 1:43,32  
4.  2. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:43,61      
  Julia Sablotny w ( 2006 )    
  Pia Wöllke w ( 2006 )    
  Till Dürselen m ( 2006 )    
  Leonie Bauer w ( 2006 ) 1:43,61  
 
 
 
Wettkampf 14 100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2005  
1.  Ron Mattick ( 2005 ) DLRG Hochneukirch 1:18,84   185  
 
Jahrgang 2004  
1.  Henning Pütz ( 2004 ) DLRG Hochneukirch 1:35,79   103  
2.  Erik Wöllke ( 2004 ) DLRG Hochneukirch 1:37,03   99  
 
Jahrgang 2003  
1.  Niels Quack ( 2003 ) DLRG Hochneukirch 1:11,93   243  
 
Jahrgang 2002  
1.  Nico Ternik ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 1:20,66   172  
 
Jahrgang 2001  
1.  Sven Jäckel ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 1:05,83   318  
2.  Paul Gross ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 1:07,53   294  
3.  Alexander Birg-Vujcin ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 1:10,03   264  
 
Jahrgang 2000  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:01,82   384  
2.  Fabian Pungg ( 2000 ) DLRG Hochneukirch 1:04,03   345  
3.  Niklas Marzanke ( 2000 ) DLRG Hochneukirch 1:09,16   274  
 
Jahrgang 1998  
1.  Phil Garweg ( 1998 ) DLRG Hochneukirch 0:59,21   437  
 
Jahrgänge 1988-1997  
  Caesar Mohammed al Hamad ( 1996 ) DLRG Hochneukirch nicht am Start  
 
Jahrgänge 1968-1987  
1.  Jan Burkhardt ( 1969 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:24,52   150  
 
 
 
Wettkampf 15 4x25 m Freistil ( mixed, 2007 u.j. )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:30,87      
  Hagen Rohmann m ( 2009 )    
  David Marks m ( 2008 )    
  Sofia Krall w ( 2007 )    
  Lorenz Zester m ( 2007 ) 1:30,87  
2.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:37,31      
  Mia Horn w ( 2007 )    
  Noel Gühnemann m ( 2007 )    
  Henrik Wagner m ( 2008 )    
  Liliana Bauer w ( 2007 ) 1:37,31  
3.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:18,19      
  Alexandra Wiedergold w ( 2008 )    
  Leni Sporbeck w ( 2008 )    
  Klarissa Rohmann w ( 2007 )    
  Ariane Amegnona w ( 2008 ) 2:18,19  
 
 
 
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Lina Quack ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 1:27,56   197  
2.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:40,09   132  
 
Jahrgang 2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:14,06   326  
2.  Annika Laser ( 2005 ) DLRG Hochneukirch 1:30,38   179  
3.  Sonja Ohlmeier ( 2005 ) DLRG Hochneukirch 1:32,66   166  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,40   414  
2.  Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:34,55   157  
 
Jahrgang 2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:09,90   388  
2.  Marijana Birg-Vujcin ( 2003 ) DLRG Hochneukirch 1:17,03   290  
 
Jahrgang 2002  
1.  Larissa Wexel ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 1:15,92   303  
2.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:16,31   298  
3.  Gloria Kley ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 1:31,25   174  
 
Jahrgang 2001  
  Heike Mehl ( 2001 ) DLRG Hochneukirch nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Eva Göbbels ( 2000 ) DLRG Hochneukirch 1:11,81   358  
 
Jahrgänge 1968-1987  
1.  Simone Schmidt ( 1984 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:25,74   210  
2.  Ivonne Reinke ( 1978 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:39,37   135  
3.  Anke Gerhards ( 1972 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:50,75   97  
 
 
 
Wettkampf 17 4x50 m Lagen ( mixed, alle Jahrgänge )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:12,07      
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Leonie Moser w ( 1998 )    
  Marvin Müller m ( 1997 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:12,07  
2.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 2:23,72      
  Eva Göbbels w ( 2000 )    
  Fabian Pungg m ( 2000 )    
  Phil Garweg m ( 1998 )    
  Jule Giehlen w ( 2001 ) 2:23,72  
3.  2. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 2:30,40      
  Alexander Birg-Vujcin m ( 2001 )    
  Marijana Birg-Vujcin w ( 2003 )    
  Paul Gross m ( 2001 )    
  Meike Heitzer w ( 2003 ) 2:30,40  
4.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:57,32      
  Annike Nilgen w ( 2004 )    
  Niklas Voeroes m ( 2005 )    
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Moritz Moser m ( 2002 ) 2:57,32  
 
 
 
Wettkampf 18 10x25 m Freistil ( mixed, 2006 u.j. )


Staffel  
  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wechselfehler
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:33 Uhr)
 
  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wechselfehler
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:33 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 19 4x50 m Lagen Masters ( mixed, 1997 u.ä. )


Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 3:03,55      
  Gabi Vocke w ( 1966 )    
  Jan Burkhardt m ( 1969 )    
  Simone Schmidt w ( 1984 )    
  Ralf Gerdes m ( 1971 ) 3:03,55  
 
  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen    
  Jan Burkhardt m ( 1969 )    
  Michael Moser m ( 1963 )    
  André Ridders m ( 1974 )    
  Bernd Lohr m ( 1966 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Keine Frau am Start
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 19:21 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 20 25 m Rücken ( männlich, 2007 - 2008 )


Jahrgang 2008  
1.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:25,89   109  
2.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:32,77   54  
3.  Henrik Wagner ( 2008 ) DLRG Hochneukirch 0:35,85   41  
4.  Leon Engels ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:45,93   19  
5.  Pavishan Kethararuban ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:02,51   7  
 
Jahrgang 2007  
1.  Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:22,95   157  
2.  Fynn Heuft ( 2007 ) DLRG Hochneukirch 0:27,88   87  
3.  Noel Gühnemann ( 2007 ) DLRG Hochneukirch 0:32,87   53  
 
 
 
Wettkampf 21 4x25 m Freistil ( mixed, 2005 u.j. )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:09,16      
  Lina Quack w ( 2006 )    
  Johanna Hensen w ( 2005 )    
  Annika Laser w ( 2005 )    
  Ron Mattick m ( 2005 ) 1:09,16  
2.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:13,99      
  Johanna Zester w ( 2006 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 )    
  Niklas Voeroes m ( 2005 )    
  Katja Bleck w ( 2005 ) 1:13,99  
3.  2. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 1:17,74      
  Eric Olderdissen m ( 2006 )    
  Till Dürselen m ( 2006 )    
  Julia Sablotny w ( 2006 )    
  Sonja Ohlmeier w ( 2005 ) 1:17,74  
4.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:23,28      
  Sina Gerdes w ( 2006 )    
  Lena Quindt w ( 2006 )    
  Marie Klöter w ( 2006 )    
  Alexander Queck m ( 2006 ) 1:23,28  
 
 
 
Wettkampf 22 25 m Rücken ( weiblich, 2007 - 2008 )


Jahrgang 2008  
1.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:29,22   112  
2.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:32,47   82  
3.  Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,06   51  
4.  Ariane Amegnona ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:14,62   6  
 
  Hatice Sakar ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Mia Horn ( 2007 ) DLRG Hochneukirch 0:25,36   172  
2.  Liliana Bauer ( 2007 ) DLRG Hochneukirch 0:30,31   101  
3.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:31,66   88  
4.  Andreea-Stefania Tenchiu ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:37,70   52  
 
 
 
Wettkampf 23 4x50 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:59,36      
  Leonie Moser w ( 1998 )    
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Marvin Müller m ( 1997 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 1:59,36  
2.  2. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 2:01,47      
  Ricco Müller m ( 1998 )    
  Marijana Birg-Vujcin w ( 2003 )    
  Larissa Wexel w ( 2002 )    
  Phil Garweg m ( 1998 ) 2:01,47  
3.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 2:04,85      
  Paul Gross m ( 2001 )    
  Meike Heitzer w ( 2003 )    
  Eva Göbbels w ( 2000 )    
  Fabian Pungg m ( 2000 ) 2:04,85  
4.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:30,91      
  Niklas Voeroes m ( 2005 )    
  Moritz Moser m ( 2002 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 )    
  Alica Hammelstein w ( 2002 ) 2:30,91  
 
 
 
Wettkampf 24 25 m Schmetterling ( männlich, 2007 - 2008 )


 
 
Wettkampf 25 25 m Schmetterling ( weiblich, 2007 - 2008 )


Jahrgang 2007  
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:24,05   150  
 
 
 
Wettkampf 26 50 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:56,11   65  
 
Jahrgang 2005  
1.  Ron Mattick ( 2005 ) DLRG Hochneukirch 0:40,75   170  
2.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:45,51   122  
 
Jahrgang 2004  
1.  Henning Pütz ( 2004 ) DLRG Hochneukirch 0:51,61   84  
2.  Erik Wöllke ( 2004 ) DLRG Hochneukirch 0:54,58   71  
 
Jahrgang 2003  
1.  Niels Quack ( 2003 ) DLRG Hochneukirch 0:43,94   136  
 
Jahrgang 2002  
1.  Nico Ternik ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 0:42,96   145  
2.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:52,31   80  
 
Jahrgang 2001  
1.  Alexander Birg-Vujcin ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 0:39,34   189  
2.  Sven Jäckel ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 0:41,75   158  
 
Jahrgang 2000  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:33,59   304  
 
  Niklas Marzanke ( 2000 ) DLRG Hochneukirch nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Phil Garweg ( 1998 ) DLRG Hochneukirch 0:34,31   286  
 
Jahrgänge 1988-1997  
  Caesar Mohammed al Hamad ( 1996 ) DLRG Hochneukirch nicht am Start  
 
Jahrgänge 1968-1987  
1.  Jan Burkhardt ( 1969 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,81   137  
 
 
 
Wettkampf 27 50 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:49,68   138  
2.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:52,52   117  
3.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:54,06   107  
4.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:57,02   91  
5.  Lina Quack ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 0:57,10   91  
6.  Julia Sablotny ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 1:07,12   56  
7.  Pia Wöllke ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 1:07,41   55  
8.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:10,17   49  
9.  Leonie Bauer ( 2006 ) DLRG Hochneukirch 1:20,78   32  
 
Jahrgang 2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,85   231  
2.  Sonja Ohlmeier ( 2005 ) DLRG Hochneukirch 0:46,50   168  
3.  Johanna Hensen ( 2005 ) DLRG Hochneukirch 0:52,36   118  
4.  Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:52,53   117  
5.  Annika Laser ( 2005 ) DLRG Hochneukirch 0:53,13   113  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:39,16   282  
2.  Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:55,94   96  
 
Jahrgang 2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:39,77   269  
 
  Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
  Marijana Birg-Vujcin ( 2003 ) DLRG Hochneukirch nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,28   241  
2.  Gloria Kley ( 2002 ) DLRG Hochneukirch 0:51,03   127  
 
  Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
  Larissa Wexel ( 2002 ) DLRG Hochneukirch nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
  Heike Mehl ( 2001 ) DLRG Hochneukirch nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Eva Göbbels ( 2000 ) DLRG Hochneukirch 0:41,90   230  
 
Jahrgänge 1967 u..  
1.  Gabi Vocke ( 1966 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:49,65   138  
 
 
 
Wettkampf 28 4x50 m Freistil Masters ( mixed, 1997 u.ä. )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:29,40      
  Gabi Vocke w ( 1966 )    
  Andreas Queck m ( 1970 )    
  Michael Moser m ( 1963 )    
  Bernd Lohr m ( 1966 ) 2:29,40  
2.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:30,49      
  Simone Schmidt w ( 1984 )    
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Ralf Gerdes m ( 1971 )    
  Jan Burkhardt m ( 1969 ) 2:30,49  
 
 
 
Wettkampf 29 50 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2001  
1.  Paul Gross ( 2001 ) DLRG Hochneukirch 0:35,94   223  
 
Jahrgang 2000  
1.  Fabian Pungg ( 2000 ) DLRG Hochneukirch 0:33,97   264  
 
Jahrgänge 1988-1997  
1.  Jan Vocke ( 1994 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:45,65   108  
 
 
 
Wettkampf 30 50 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:49,38   120  
 
Jahrgang 1998  
1.  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:32,35   428  
 
Jahrgänge 1968-1987  
1.  Simone Schmidt ( 1984 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:42,81   184  
 
  Ivonne Reinke ( 1978 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 31 10x25 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   DLRG Hochneukirch 2:20,50      
  Paul Gross m ( 2001 )    
  Fabian Pungg m ( 2000 )    
  Niels Quack m ( 2003 )    
  Eva Göbbels w ( 2000 )    
  Larissa Wexel w ( 2002 )    
  Sven Jäckel m ( 2001 )    
  Alexander Birg-Vujcin m ( 2001 )    
  Niklas Marzanke m ( 2000 )    
  Ricco Müller m ( 1998 )    
  Phil Garweg m ( 1998 ) 2:20,50  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:35,69      
  Lorenz Zester m ( 2007 )    
  Moritz Moser m ( 2002 )    
  Alica Hammelstein w ( 2002 )    
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 )    
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  André Ridders m ( 1974 )    
  Marvin Müller m ( 1997 )    
  Leonie Moser w ( 1998 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:35,69  
3.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:54,47      
  Simone Schmidt w ( 1984 )    
  Andreas Queck m ( 1970 )    
  Iris Conen w ( 1966 )    
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Anke Gerhards w ( 1972 )    
  Gabi Vocke w ( 1966 )    
  Jan Burkhardt m ( 1969 )    
  Ralf Gerdes m ( 1971 )    
  Michael Moser m ( 1963 )    
  Bernd Lohr m ( 1966 ) 2:54,47