Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: Gemeindemeisterschaft 2018
Ort: Jüchen
Datum: 16.05.2018
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 16.05.2018   Beginn: 15:50 Uhr
 
 
Wettkampf 1 25 m Freistil ( männlich, 2010 u.j. )


Jahrgang 2013  
1.  Leandro Sanchez ( 2013 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:16,04      
 
Jahrgang 2011  
1.  Emil Müller ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,75      
2.  Joris Fehlhaber ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,32      
3.  Kito Klauth ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,71      
4.  Joel Thiemt ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,49      
5.  Oliver Bünten ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:59,15      
6.  Fabian Lutz ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:04,05      
 
  Lukas Welter ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Simon Greis ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,79      
2.  Erik Harke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,73      
3.  Mio Tepaß ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:37,22      
4.  Nick Schmidt ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,22      
5.  Kai Schüller ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:44,13      
 
 
 
Wettkampf 2 25 m Freistil ( weiblich, 2010 u.j. )


Jahrgang 2012  
1.  Carolina Greis ( 2012 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,75      
2.  Sophie Schüller ( 2012 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,51      
 
Jahrgang 2011  
1.  Alina Hahn ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,49      
2.  Isabel Sanchez ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,01      
3.  Emma Willim ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,87      
4.  Leya Broisch ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,71      
5.  Kayleigh Büsch ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,97      
6.  Pia Gerdes ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,75      
7.  Laura Hohenforst ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,34      
8.  Romy Krall ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,45      
9.  Isabelle Regner ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,76      
10.  Melissa Uspek ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,92      
11.  Jana Marie Eßer ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,15      
12.  Pia Baranco ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:05,77      
 
Jahrgang 2010  
1.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:29,45      
2.  Mia Pöpke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:31,39      
3.  Evelyn Kasakow ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,86      
 
 
 
Wettkampf 3 25 m Brust oder Kraul mit Brett (Beine) ( männlich, 2010 u.j. )


Jahrgang 2013  
1.  Leandro Sanchez ( 2013 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:58,08      
 
Jahrgang 2011  
1.  Joris Fehlhaber ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,11      
2.  Kito Klauth ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,49      
3.  Emil Müller ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,13      
4.  Joel Thiemt ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:44,50      
5.  Oliver Bünten ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,73      
6.  Fabian Lutz ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:04,71      
 
  Lukas Welter ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Erik Harke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,98      
2.  Mio Tepaß ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:37,22      
3.  Simon Greis ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,17      
4.  Nick Schmidt ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,63      
5.  Kai Schüller ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,95      
 
 
 
Wettkampf 4 25 m Brust oder Kraul mit Brett (Beine) ( weiblich, 2010 u.j. )


Jahrgang 2012  
1.  Carolina Greis ( 2012 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:45,28      
2.  Sophie Schüller ( 2012 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:17,41      
 
Jahrgang 2011  
1.  Emma Willim ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,39      
2.  Pia Gerdes ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,58      
3.  Melissa Uspek ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,79      
4.  Isabel Sanchez ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,83      
5.  Alina Hahn ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,93      
6.  Romy Krall ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:42,48      
7.  Leya Broisch ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,17      
8.  Kayleigh Büsch ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:48,71      
9.  Jana Marie Eßer ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:48,88      
10.  Isabelle Regner ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,14      
11.  Laura Hohenforst ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,60      
12.  Pia Baranco ( 2011 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:11,41      
 
Jahrgang 2010  
1.  Mia Pöpke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:31,66      
2.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:34,88      
3.  Evelyn Kasakow ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,71      
 
 
 
Wettkampf 5 4x25 m Freistil ( mixed, 2010 u.j. )


Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:30,41      
  Mia Pöpke w ( 2010 )    
  Alina Hahn w ( 2011 )    
  Erik Harke m ( 2010 )    
  Emil Müller m ( 2011 ) 2:30,41  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:40,72      
  Katharina Kosse w ( 2010 )    
  Isabel Sanchez w ( 2011 )    
  Mio Tepaß m ( 2010 )    
  Kito Klauth m ( 2011 ) 2:40,72  
3.  3. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:47,39      
  Evelyn Kasakow w ( 2010 )    
  Emma Willim w ( 2011 )    
  Simon Greis m ( 2010 )    
  Joris Fehlhaber m ( 2011 ) 2:47,39  
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 16.05.2018   Beginn: 17:00 Uhr
 
 
Wettkampf 6 50 m Brust ( männlich, 2008 - 2009 )


Jahrgang 2009  
1.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,75   49  
2.  Leonard Bünten ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:36,69   17  
3.  Artur Fener ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:36,74   17  
4.  Luke Broisch ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:51,50   11  
 
Jahrgang 2008  
1.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:08,79   49  
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Brust ( weiblich, 2008 - 2009 )


Jahrgang 2009  
1.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:57,10   128  
2.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:59,89   111  
3.  Selma Schleifer ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:03,14   94  
4.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:03,62   92  
5.  Franziska Paulußen ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:09,38   71  
6.  Anna - Lena Drestylas ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:17,31   51  
7.  Elie Carolin Del ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:30,94   31  
8.  Luisa Uspek ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:34,82   28  
9.  Leonie Welter ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:48,54   18  
 
Jahrgang 2008  
1.  Maxima Gaar ( 2008 ) DLRG Hochneukirch 0:53,47   156  
2.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:57,07   128  
3.  Jana Maria Bihn ( 2008 ) DLRG Hochneukirch 1:01,65   101  
4.  Giulia Reusch ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:05,76   84  
5.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:10,06   69  
 
  Ashley Camara ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
  Xenia Rankers ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( männlich, 2008 - 2009 )


Jahrgang 2009  
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:51,05   62  
 
Jahrgang 2008  
1.  Jan Pesch ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:56,88   45  
 
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( weiblich, 2008 - 2009 )


 
 
Wettkampf 10 100 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2005  
1.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:36,27   192  
 
Jahrgänge 1989-1998  
1.  Jan Vocke ( 1994 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:25,62   273  
 
Jahrgänge 1968 u..  
1.  Michael Moser ( 1963 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:45,02   148  
 
 
 
Wettkampf 11 4x25 m Brust ( mixed, 2008 u.j. )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:53,89      
  Fiona Gerhards w ( 2009 )    
  Karlotta Spiegel w ( 2009 )    
  Merrit Buchholz w ( 2008 )    
  Hagen Rohmann m ( 2009 ) 1:53,89  
2.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:05,02      
  Anna - Lena Drestylas w ( 2009 )    
  Selma Schleifer w ( 2009 )    
  Franziska Paulußen w ( 2009 )    
  Maiwa Rafaneli w ( 2009 ) 2:05,02  
 
 
 
Wettkampf 12 100 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:43,21   220  
2.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:01,23   136  
 
Jahrgang 2006  
1.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:42,03   228  
2.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:59,83   140  
3.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:09,39   111  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:44,74   211  
 
Jahrgänge 1989-1998  
  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1968 u..  
1.  Gabi Vocke ( 1966 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:44,35   213  
 
 
 
Wettkampf 13 4x25 m Brust ( mixed, 2006 u.j. )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:35,02      
  Marie Klöter w ( 2006 )    
  Lena Quindt w ( 2006 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 )    
  Paula Ritz w ( 2006 ) 1:35,02  
2.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:37,84      
  Sofia Krall w ( 2007 )    
  Sina Gerdes w ( 2006 )    
  Alexander Queck m ( 2006 )    
  Klarissa Rohmann w ( 2007 ) 1:37,84  
 
 
 
Wettkampf 14 100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:33,23   112  
 
Jahrgang 2002  
1.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:23,03   158  
 
Jahrgang 2000  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:04,85   332  
 
 
 
Wettkampf 15 4x25 m Freistil ( mixed, 2008 u.j. )


Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:57,59      
  Fiona Gerhards w ( 2009 )    
  Karlotta Spiegel w ( 2009 )    
  Merrit Buchholz w ( 2008 )    
  Hagen Rohmann m ( 2009 ) 1:57,59  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:25,12      
  Anna - Lena Drestylas w ( 2009 )    
  Selma Schleifer w ( 2009 )    
  Franziska Paulußen w ( 2009 )    
  Maiwa Rafaneli w ( 2009 ) 2:25,12  
 
 
 
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:23,70   226  
2.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:25,37   213  
3.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:30,60   178  
4.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:50,25   99  
 
Jahrgang 2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:10,64   376  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:07,60   429  
 
Jahrgang 2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:13,25   337  
 
Jahrgang 2002  
  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1969-1988  
1.  Simone Schmidt ( 1984 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:23,62   227  
2.  Sabine Jenderzi ( 1974 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:59,29   78  
3.  Sabine Dobatka ( 1980 ) TV 1879 e.V. Jüchen 2:04,21   69  
 
 
 
Wettkampf 17 4x50 m Lagen ( mixed, alle Jahrgänge )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:33,52      
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Moritz Moser m ( 2002 )    
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:33,52  
2.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:33,62      
  Niklas Voeroes m ( 2005 )    
  Luzia Cremer w ( 2005 )    
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 2:33,62  
 
 
 
Wettkampf 18 10x25 m Freistil ( mixed, 2007 u.j. )


Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 5:24,10      
  Merrit Buchholz w ( 2008 )    
  Hagen Rohmann m ( 2009 )    
  Maiwa Rafaneli w ( 2009 )    
  Franziska Paulußen w ( 2009 )    
  Jan Pesch m ( 2008 )    
  Erik Nilgen m ( 2008 )    
  Elias Aszyk m ( 2009 )    
  Leonard Bünten m ( 2009 )    
  Elie Carolin Del w ( 2009 )    
  Giulia Reusch w ( 2008 ) 5:24,10  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 5:36,10      
  Klarissa Rohmann w ( 2007 )    
  Fiona Gerhards w ( 2009 )    
  Karlotta Spiegel w ( 2009 )    
  Selma Schleifer w ( 2009 )    
  Luisa Uspek w ( 2009 )    
  Sofia Krall w ( 2007 )    
  Artur Fener m ( 2009 )    
  Luke Broisch m ( 2009 )    
  Leonie Welter w ( 2009 )    
  Leni Sporbeck w ( 2008 ) 5:36,10  
 
 
 
Wettkampf 19 4x50 m Lagen Masters ( mixed, 1998 u.ä. )


Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:56,28      
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Bernd Lohr m ( 1966 )    
  Simone Schmidt w ( 1984 )    
  Anke Gerhards w ( 1972 ) 2:56,28  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 3:01,27      
  Jan Burkhardt m ( 1969 )    
  Michael Moser m ( 1963 )    
  Gabi Vocke w ( 1966 )    
  Ralf Gerdes m ( 1971 ) 3:01,27  
 
 
 
Wettkampf 20 25 m Rücken ( männlich, 2008 - 2009 )


Jahrgang 2009  
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:26,78   99  
2.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:31,06   63  
3.  Leonard Bünten ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:45,00   20  
4.  Artur Fener ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,14   19  
5.  Luke Broisch ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:54,43   11  
 
Jahrgang 2008  
1.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:27,73   89  
2.  Jan Pesch ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:28,51   82  
 
 
 
Wettkampf 21 4x25 m Freistil ( mixed, 2006 u.j. )


Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:15,29      
  Marie Klöter w ( 2006 )    
  Alexander Queck m ( 2006 )    
  Sofia Krall w ( 2007 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 ) 1:15,29  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 1:15,47      
  Emma Marks w ( 2006 )    
  Lena Quindt w ( 2006 )    
  Paula Ritz w ( 2006 )    
  Sina Gerdes w ( 2006 ) 1:15,47  
 
 
 
Wettkampf 22 25 m Rücken ( weiblich, 2008 - 2009 )


Jahrgang 2009  
1.  Selma Schleifer ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,09   65  
2.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,28   64  
3.  Franziska Paulußen ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,60   62  
4.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,58   57  
5.  Anna - Lena Drestylas ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,83   56  
6.  Elie Carolin Del ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,13   43  
7.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:44,96   30  
8.  Leonie Welter ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,44   26  
 
  Luisa Uspek ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:25,87   162  
2.  Giulia Reusch ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:28,15   126  
3.  Maxima Gaar ( 2008 ) DLRG Hochneukirch 0:30,15   102  
4.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:30,99   94  
5.  Jana Maria Bihn ( 2008 ) DLRG Hochneukirch 0:32,69   80  
 
  Xenia Rankers ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
  Ashley Camara ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 23 4x50 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )


Staffel  
1.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:23,38      
  Alexander Queck m ( 2006 )    
  Niklas Voeroes m ( 2005 )    
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 ) 2:23,38  
2.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:33,21      
  Luzia Cremer w ( 2005 )    
  Moritz Moser m ( 2002 )    
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 ) 2:33,21  
 
 
 
Wettkampf 24 25 m Schmetterling ( männlich, 2008 - 2009 )


 
 
Wettkampf 25 25 m Schmetterling ( weiblich, 2008 - 2009 )


 
 
Wettkampf 26 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,76   74  
 
Jahrgang 2005  
1.  Niklas Voeroes ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:40,72   171  
 
Jahrgang 2000  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:35,73   253  
 
 
 
Wettkampf 27 50 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:00,69   75  
 
Jahrgang 2006  
1.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:47,85   154  
2.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:48,99   144  
3.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,28   133  
4.  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:51,72   122  
5.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:01,79   71  
6.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:04,06   64  
 
Jahrgang 2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:38,60   295  
2.  Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:53,68   109  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:36,93   337  
 
Jahrgang 2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:39,04   285  
 
Jahrgang 2002  
  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1969-1988  
1.  Sabine Dobatka ( 1980 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:59,44   80  
2.  Sabine Jenderzi ( 1974 ) TV 1879 e.V. Jüchen 1:00,03   78  
 
Jahrgänge 1968 u..  
1.  Gabi Vocke ( 1966 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:50,09   135  
 
 
 
Wettkampf 28 4x50 m Freistil Masters ( mixed, 1998 u.ä. )


Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:41,37      
  Simone Schmidt w ( 1984 )    
  Ivonne Reinke w ( 1978 )    
  Gabi Vocke w ( 1966 )    
  Michael Moser m ( 1963 ) 2:41,37  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 3:11,54      
  Ralf Gerdes m ( 1971 )    
  Anke Gerhards w ( 1972 )    
  Sabine Dobatka w ( 1980 )    
  Jan Vocke m ( 1994 ) 3:11,54  
 
 
 
Wettkampf 29 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2002  
1.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,54   102  
 
Jahrgänge 1989-1998  
1.  Jan Vocke ( 1994 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,05   129  
 
 
 
Wettkampf 30 50 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:46,82   141  
 
Jahrgang 2006  
1.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:41,13   208  
 
Jahrgänge 1989-1998  
  Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1969-1988  
1.  Simone Schmidt ( 1984 ) TV 1879 e.V. Jüchen 0:43,31   178  
 
 
 
Wettkampf 31 10x25 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )


Staffel  
1.  2. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 2:56,46      
  Katja Bleck w ( 2005 )    
  Yannick Ridders m ( 2000 )    
  Svea Ridders w ( 2003 )    
  Moritz Moser m ( 2002 )    
  Annike Nilgen w ( 2004 )    
  Luzia Cremer w ( 2005 )    
  Marie Klöter w ( 2006 )    
  Alana Burkhardt w ( 2006 )    
  Paula Ritz w ( 2006 )    
  Niklas Voeroes m ( 2005 ) 2:56,46  
2.  1. Mannschaft   TV 1879 e.V. Jüchen 3:11,15      
  Jan Vocke m ( 1994 )    
  Sabine Jenderzi w ( 1974 )    
  Jan Burkhardt m ( 1969 )    
  Ralf Gerdes m ( 1971 )    
  Simone Schmidt w ( 1984 )    
  Ivonne Reinke w ( 1978 )    
  Anke Gerhards w ( 1972 )    
  Michael Moser m ( 1963 )    
  Gabi Vocke w ( 1966 )    
  Sabine Dobatka w ( 1980 ) 3:11,15