Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: Vereinsmeisterschaft 2016
Ort: Jüchen
Datum: 25.11.2016
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 25.11.2016 Einlass: 17:00 Uhr Kari-Sitzung: 17:10 Uhr Beginn: 17:30 Uhr
 
 
Wettkampf 1 25 m Rücken ( mixed, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Ozan Sulaksu ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Finja Sophia Paulus ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 17:30
    Bahn 3: Julian Esser ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Anna-Lena Drestylas ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Timo Ritz ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 17:32
    Bahn 3: Mia Pöpke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 2 25 m Rücken ( mixed, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Romy Scholz ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 17:35
    Bahn 3: Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 17:37
    Bahn 3: Benjamin Gruber ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 3 50 m Brust ( weiblich, 2006 u.j. )

  Lauf 1: Bahn 1: Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Flora Sonntag ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 17:41
    Bahn 3: Denise Treppner ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Amy Semmel ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 17:44
    Bahn 3: Lotta Sofia Schwarz ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Ina Wachtmeister ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:10,00 17:48
    Bahn 3: Julia Kratzke ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4: Johanna Terhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:00,91 circa
    Bahn 2: Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:57,99 17:51
    Bahn 3: Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:00,63  
    Bahn 4: Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:10,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:54,70 circa
    Bahn 2: Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:53,80 17:53
    Bahn 3: Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:54,23  
    Bahn 4: Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:56,25  
 
 
Wettkampf 4 50 m Brust ( männlich, 2006 u.j. )

  Lauf 1: Bahn 1: Fabio Barranco ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 17:54
    Bahn 3: Jan Pesch ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:57,39 17:57
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 5 100 m Brust ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         18:02
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Kristin Sophie Andler ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 18:03
    Bahn 3: Hannah Salmann ( 2001 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4: Antonia Bernardy ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Gabi Vocke ( 1966 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen   2:00,00 18:07
    Bahn 3: Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen   2:05,00  
    Bahn 4: Antonia Glombitza ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen   2:00,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:39,94 circa
    Bahn 2: Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:21,41 18:12
    Bahn 3: Julia Lohr ( 2001 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:35,86  
    Bahn 4: Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
 
 
Wettkampf 6 100 m Brust ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Niklas Vörös ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:55,00 18:15
    Bahn 3: Moritz Schlichting ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jan Vocke ( 1994 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:23,00 18:20
    Bahn 3: Till Rösner ( 1981 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:40,00  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 7 50 m Rücken ( weiblich, 2006 u.j. )

  Lauf 1: Bahn 1: Denise Treppner ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Lotta Sofia Schwarz ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 18:21
    Bahn 3: Johanna Terhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 8 50 m Rücken ( männlich, 2006 u.j. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: David Marks ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:20,00 18:26
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 9 100 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Kristin Sophie Andler ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Selina Scholz ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:32,18 18:31
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:24,95 circa
    Bahn 2: Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:18,27 18:36
    Bahn 3: Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:24,29  
    Bahn 4: Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:28,10  
 
 
Wettkampf 10 100 m Rücken ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:12,76 18:42
    Bahn 3: Nico Ternik ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 11 25 m Brust ( mixed, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Finja Sophia Paulus ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Ozan Sulaksu ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 18:45
    Bahn 3: Anna-Lena Drestylas ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Julian Esser ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Mia Pöpke ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 18:50
    Bahn 3: Timo Ritz ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 12 25 m Brust ( mixed, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Romy Scholz ( 2010 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 18:56
    Bahn 3: Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Benjamin Gruber ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 19:00
    Bahn 3: Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 13 50 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.j. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 14 50 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.j. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 15 100 m Schmetterling ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Manja Reinke ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:42,00 19:09
    Bahn 3: Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:42,96  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 16 100 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 17 50 m Freistil ( weiblich, 2006 u.j. )

  Lauf 1: Bahn 1: Flora Sonntag ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Ina Wachtmeister ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 19:16
    Bahn 3: Julia Kratzke ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Amy Semmel ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:55,00 19:20
    Bahn 3: Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4: Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:54,56 circa
    Bahn 2: Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:50,03 19:25
    Bahn 3: Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:50,99  
    Bahn 4: Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:55,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:45,96 circa
    Bahn 2: Johanna Zester ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:40,83 19:26
    Bahn 3: Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:43,18  
    Bahn 4: Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:47,90  
 
 
Wettkampf 18 50 m Freistil ( männlich, 2006 u.j. )

  Lauf 1: Bahn 1: Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Jan Pesch ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 19:28
    Bahn 3: Fabio Barranco ( 2009 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Lorenz Zester ( 2007 ) TV 1879 e.V. Jüchen   0:49,00 19:32
    Bahn 3: David Marks ( 2008 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:10,00  
    Bahn 4:          
 
 
Wettkampf 19 100 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Antonia Bernardy ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 19:34
    Bahn 3: Antonia Glombitza ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:55,00  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lyn Semmel ( 1999 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Annika Frieling ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:55,00 19:38
    Bahn 3: Lara Müller ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
    Bahn 4: Gabi Vocke ( 1966 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:50,00 circa
    Bahn 2: Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:20,21 19:43
    Bahn 3: Julia Lohr ( 2001 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:25,70  
    Bahn 4: Hannah Salmann ( 2001 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:10,35 circa
    Bahn 2: Leonie Moser ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:07,00 19:47
    Bahn 3: Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:09,90  
    Bahn 4: Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:17,63  
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Nico Ternik ( 2002 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ circa
    Bahn 2: Moritz Schlichting ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__ 19:46
    Bahn 3: Niklas Vörös ( 2005 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:45,00  
    Bahn 4:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Till Rösner ( 1981 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:15,00 circa
    Bahn 2: Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:03,80 19:50
    Bahn 3: Niklas Klöter ( 1998 ) TV 1879 e.V. Jüchen   1:09,00  
    Bahn 4: Jan Vocke ( 1994 ) TV 1879 e.V. Jüchen __:__,__