Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: Vereinsmeisterschaft 2017
Ort: Jüchen
Datum: 01.12.2017
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 01.12.2017   Beginn: 17:30 Uhr
 
 
Wettkampf 1 10 m Rücken ( mixed, alle Jahrgänge )


Jahrgang 2011  
1.  Emil Müller m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:16,34   938  
2.  Kito Klauth m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:19,84   524  
3.  Emma Willim w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:20,19   497  
4.  Kayleigh Büsch w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:22,20   374  
5.  Alina Hahn w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:23,19   328  
6.  Joris Fehlhaber m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:23,71   307  
7.  Romy Krall w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:24,29   285  
8.  Leya Broisch w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:29,46   160  
9.  Isabelle Regner w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:29,53   159  
10.  Pia Gerdes w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:34,14   102  
 
Jahrgang 2010  
1.  Julian Esser m ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:19,06   396  
2.  Erik Harke m ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:19,44   373  
 
Jahrgang 2009  
1.  Luca Regner m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:18,65   266  
2.  Luke Broisch m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:22,23   157  
 
Seepferdchen  
1.  Emil Müller m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:16,34   938  
2.  Luca Regner m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:18,65   266  
3.  Julian Esser m ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:19,06   396  
4.  Erik Harke m ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:19,44   373  
5.  Kito Klauth m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:19,84   524  
6.  Emma Willim w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:20,19   497  
7.  Kayleigh Büsch w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:22,20   374  
8.  Luke Broisch m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:22,23   157  
9.  Alina Hahn w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:23,19   328  
10.  Joris Fehlhaber m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:23,71   307  
11.  Romy Krall w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:24,29   285  
12.  Leya Broisch w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:29,46   160  
13.  Isabelle Regner w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:29,53   159  
14.  Pia Gerdes w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:34,14   102  
 
 
 
Wettkampf 2 10 m Rücken ( mixed, alle Jahrgänge )


Jahrgang 2010  
1.  Mia Pöpke w ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:16,78   580  
2.  Evelyn Kasakow w ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:04,00   10  
 
Jahrgang 2009  
1.  Anna-Lena Drestylas w ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:16,23   404  
2.  Leonard Bünten m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:16,62   376  
3.  Artur Fener m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:22,18   158  
 
Jahrgang 2008  
1.  Christine Quindt w ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:17,45   188  
 
Bernd  
1.  Anna-Lena Drestylas w ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:16,23   404  
2.  Leonard Bünten m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:16,62   376  
3.  Mia Pöpke w ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:16,78   580  
4.  Christine Quindt w ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:17,45   188  
5.  Artur Fener m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:22,18   158  
6.  Evelyn Kasakow w ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:04,00   10  
 
 
 
Wettkampf 3 50 m Brust ( weiblich, 2007 u.j. )


Jahrgang 2010  
1.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:09,72   637  
 
Jahrgang 2009  
1.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:01,32   803  
2.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:01,84   783  
3.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:04,96   675  
4.  Finja Sophia Paulus ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:28,84   264  
 
Jahrgang 2008  
1.  Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:02,19   654  
2.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:02,43   647  
3.  Giulia Reusch ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:05,31   565  
4.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:09,54   468  
 
Jahrgang 2007  
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:49,00   1127  
2.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:54,06   839  
 
 
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:49,00   1127  
2.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:54,06   839  
3.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:01,32   803  
4.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:01,84   783  
5.  Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:02,19   654  
6.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:02,43   647  
7.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:04,96   675  
8.  Giulia Reusch ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:05,31   565  
9.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:09,54   468  
10.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:09,72   637  
11.  Finja Sophia Paulus ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:28,84   264  
 
 
 
Wettkampf 4 50 m Brust ( männlich, 2007 u.j. )


Jahrgang 2010  
1.  Ozan Sulaksu ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:05,80   796  
2.  Timo Ritz ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:30,63   304  
 
Jahrgang 2009  
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:56,00   1111  
2.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:13,19   497  
 
Jahrgang 2008  
1.  Jan Pesch ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:00,16   764  
2.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:16,30   374  
 
 
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:56,00   1111  
2.  Jan Pesch ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:00,16   764  
3.  Ozan Sulaksu ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:05,80   796  
4.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:13,19   497  
5.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:16,30   374  
6.  Timo Ritz ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:30,63   304  
 
 
 
Wettkampf 5 100 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:48,65   851  
2.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:54,06   736  
3.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:54,76   723  
4.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:04,34   568  
5.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:07,36   528  
6.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:12,75   467  
 
  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:47,75   752  
 
Jahrgang 2004  
1.  Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 1:54,79   531  
 
Jahrgang 2002  
1.  Kristin Sophie Andler ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:43,21   685  
 
 
1.  Kristin Sophie Andler ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:43,21   685  
2.  Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:47,75   752  
3.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:48,65   851  
4.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:54,06   736  
5.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:54,76   723  
6.  Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 1:54,79   531  
7.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:04,34   568  
8.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:07,36   528  
9.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:12,75   467  
 
  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 6 100 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:53,10   755  
 
Jahrgang 2002  
1.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:51,39   460  
 
 
1.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:51,39   460  
2.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:53,10   755  
 
 
 
Wettkampf 7 50 m Rücken ( weiblich, 2007 u.j. )


Jahrgang 2010  
1.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:19,91   362  
 
Jahrgang 2009  
1.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:20,87   297  
2.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:35,58   180  
3.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:38,95   162  
4.  Finja Sophia Paulus ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 2:07,69   75  
 
Jahrgang 2008  
1.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:00,00   614  
2.  Giulia Reusch ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:09,17   400  
3.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:11,13   368  
4.  Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:19,25   266  
 
Jahrgang 2007  
1.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:57,07   594  
 
 
1.  Klarissa Rohmann ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:57,07   594  
2.  Leni Sporbeck ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:00,00   614  
3.  Giulia Reusch ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:09,17   400  
4.  Merrit Buchholz ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:11,13   368  
5.  Alexandra Wiedergold ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:19,25   266  
6.  Katharina Kosse ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:19,91   362  
7.  Fiona Gerhards ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:20,87   297  
8.  Maiwa Rafaneli ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:35,58   180  
9.  Karlotta Spiegel ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:38,95   162  
10.  Finja Sophia Paulus ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 2:07,69   75  
 
 
 
Wettkampf 8 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.j. )


Jahrgang 2010  
1.  Ozan Sulaksu ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:21,60   323  
2.  Timo Ritz ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:29,50   244  
 
Jahrgang 2009  
1.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:17,28   322  
 
Jahrgang 2008  
1.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:52,68   855  
2.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:15,38   291  
 
 
1.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:52,68   855  
2.  Erik Nilgen ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:15,38   291  
3.  Elias Aszyk ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 1:17,28   322  
4.  Ozan Sulaksu ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:21,60   323  
5.  Timo Ritz ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:29,50   244  
 
 
 
Wettkampf 9 100 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:23,63   1205  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 1:21,03   1237  
 
Jahrgang 2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 1:14,80   1250  
 
Jahrgang 2002  
1.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:29,15   806  
2.  Kristin Sophie Andler ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:52,75   398  
 
 
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 1:14,80   1250  
2.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 1:21,03   1237  
3.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:23,63   1205  
4.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:29,15   806  
5.  Kristin Sophie Andler ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:52,75   398  
 
 
 
Wettkampf 10 100 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2000  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 1:11,49   1109  
 
 
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 1:11,49   1109  
 
 
 
Wettkampf 11 25 m Brust ( mixed, alle Jahrgänge )


Jahrgang 2011  
1.  Emil Müller m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:43,03   585  
2.  Emma Willim w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:43,22   577  
3.  Alina Hahn w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:43,91   551  
4.  Joris Fehlhaber m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:45,69   489  
5.  Kayleigh Büsch w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:46,35   468  
6.  Romy Krall w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:48,38   412  
7.  Isabelle Regner w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:50,35   365  
8.  Kito Klauth m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:52,60   320  
9.  Pia Gerdes w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 1:00,94   206  
10.  Leya Broisch w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 1:01,06   204  
 
Jahrgang 2010  
1.  Julian Esser m ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:47,80   359  
2.  Erik Harke m ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:49,32   327  
 
Jahrgang 2009  
1.  Luca Regner m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:38,87   557  
2.  Luke Broisch m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:58,31   165  
 
Seepferdchen  
1.  Luca Regner m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:38,87   557  
2.  Emil Müller m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:43,03   585  
3.  Emma Willim w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:43,22   577  
4.  Alina Hahn w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:43,91   551  
5.  Joris Fehlhaber m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:45,69   489  
6.  Kayleigh Büsch w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:46,35   468  
7.  Julian Esser m ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:47,80   359  
8.  Romy Krall w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:48,38   412  
9.  Erik Harke m ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:49,32   327  
10.  Isabelle Regner w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:50,35   365  
11.  Kito Klauth m ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 0:52,60   320  
12.  Luke Broisch m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:58,31   165  
13.  Pia Gerdes w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 1:00,94   206  
14.  Leya Broisch w ( 2011 ) TV 1879 Jüchen 1:01,06   204  
 
 
 
Wettkampf 12 25 m Brust ( mixed, alle Jahrgänge )


Jahrgang 2010  
1.  Mia Pöpke w ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:27,85   1250  
2.  Evelyn Kasakow w ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:04,46   146  
 
Jahrgang 2009  
1.  Artur Fener m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:39,38   536  
2.  Anna-Lena Drestylas w ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:43,56   396  
3.  Leonard Bünten m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:53,46   214  
 
Jahrgang 2008  
1.  Christine Quindt w ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:41,72   371  
 
Bernd  
1.  Mia Pöpke w ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 0:27,85   1250  
2.  Artur Fener m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:39,38   536  
3.  Christine Quindt w ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:41,72   371  
4.  Anna-Lena Drestylas w ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:43,56   396  
5.  Leonard Bünten m ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:53,46   214  
6.  Evelyn Kasakow w ( 2010 ) TV 1879 Jüchen 1:04,46   146  
 
 
 
Wettkampf 13 50 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.j. )


Jahrgang 2007  
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:51,63   908  
 
 
1.  Sofia Krall ( 2007 ) TV 1879 Jüchen 0:51,63   908  
 
 
 
Wettkampf 14 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.j. )


 
 
Wettkampf 15 100 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )


 
 
Wettkampf 16 100 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )


 
 
Wettkampf 17 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.j. )


 
 
Wettkampf 18 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.j. )


Jahrgang 2009  
1.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:54,82   553  
 
Jahrgang 2008  
1.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:50,65   570  
2.  Jan Pesch ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:01,47   318  
 
 
1.  David Marks ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 0:50,65   570  
2.  Hagen Rohmann ( 2009 ) TV 1879 Jüchen 0:54,82   553  
3.  Jan Pesch ( 2008 ) TV 1879 Jüchen 1:01,47   318  
 
 
 
Wettkampf 19 100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:30,50   858  
2.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:30,84   848  
3.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:43,56   572  
4.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:47,02   518  
5.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:10,81   284  
6.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:16,91   247  
 
  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:13,41   1199  
2.  Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:52,75   331  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 1:08,46   1212  
2.  Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 1:34,78   456  
 
Jahrgang 2003  
1.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 1:09,47   1067  
 
Jahrgang 2002  
1.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:14,19   839  
 
 
1.  Annike Nilgen ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 1:08,46   1212  
2.  Svea Ridders ( 2003 ) TV 1879 Jüchen 1:09,47   1067  
3.  Katja Bleck ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:13,41   1199  
4.  Alica Hammelstein ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:14,19   839  
5.  Sina Gerdes ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:30,50   858  
6.  Alana Burkhardt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:30,84   848  
7.  Mailin Paulus ( 2004 ) TV 1879 Jüchen 1:34,78   456  
8.  Lena Quindt ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:43,56   572  
9.  Paula Ritz ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:47,02   518  
10.  Luzia Cremer ( 2005 ) TV 1879 Jüchen 1:52,75   331  
11.  Emma Marks ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:10,81   284  
12.  Hannah Poscher ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 2:16,91   247  
 
  Marie Klöter ( 2006 ) TV 1879 Jüchen nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:42,88   563  
 
Jahrgang 2002  
1.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:27,44   449  
 
Jahrgang 2000  
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 1:02,85   1106  
 
 
1.  Yannick Ridders ( 2000 ) TV 1879 Jüchen 1:02,85   1106  
2.  Moritz Moser ( 2002 ) TV 1879 Jüchen 1:27,44   449  
3.  Alexander Queck ( 2006 ) TV 1879 Jüchen 1:42,88   563